Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Экскурсия в Кванториум
10:47
Экскурсия в Кванториум

18 ноября студенты группы Ш-35 специальности «Преподавание в начальных классах» посетили технопарк «Кванториум», с целью узнать, как используется оборудование для проведения внеурочных занятий для учащихся начальной школы.

Заведующий по проектному управлению Вердиев Темур Ахметович провел экскурсию и рассказал о значимых направлениях (квантумах) технопарка. Первым делом студенты посетили квантум Промышленного дизайна. Они узнали, как работают 3D и лазерные принтеры и 3D ручки, их познакомили с изделиями, изготовленными с их помощью.

Затем студенты отправились в квантум Хайтек, где им были показаны более современные работы 3D принтеров и рабочие места графических дизайнеров. Но на этом путешествие не заканчивалось.

Далее - Наноквантум, который нужен для проведения опытов перед изготовлением 3D моделей. В этом квантуме увидели муфильную печь, которая нагревает вещества до 1300 градусов и много других необычных приборов и приспособлений. В этом квантуме поприсутствовали на занятии для учащихся начальной школы.

Следующим направлением был Аэроквантум. Темур Ахметович рассказал о применении дронов в нашей жизни: в военных целях, заказ еды, съёмка и др.

Завершением экскурсии стал мастер-класс в IT-квантуме, проведённый Назаровой Светланой Владимировной, где студенты в специальном приложении создали небольшую игру.

Экскурсия была интересной, полезной и пригодится студентам в дальнейшей профессиональной деятельности.


 

Просмотров: 298 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]