Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Электронный дневник «не пускает» кировских родителей
10:03
Электронный дневник «не пускает» кировских родителей
Кировские школы продолжают осваивать «Электронный дневник». Правда, нововведение вызвало недоумение у некоторых родителей. В нескольких школах города педагоги, выдавая пароли и логины для входа в систему, сообщили мамам и папам, что посмотреть оценки своих чад пока не удастся. Система дает сбои, и не пускает родителей в соответствующий раздел «Электронного дневника».

Начальник управления образования администрации г.Кирова Владимир Кодачигов уверяет, что эти явления — временные. Освоение идет поэтапно, в каждом образовательном учреждении - по своему графику. Но до конца учебного года все школы г.Кирова должны работать с электронным дневником в полном объеме.

- На сегодня в полном объеме услуга внедрена в гимназии им.А.Грина, лицее №21, школах №№40,56,58,65,71,73. Еще 25 школ завершают внедрение. Программа абсолютно надежна, никаких сбоев не замечено. Были проблемы «человеческого фактора»: необходимо время на освоение программы и техническую настройку, - пояснил Интернет-порталу "Давеча" Кодачигов.

По его словам, в 2010-2011 учебном году была организована подготовительная работа к введению электронных журнала и дневника. Для учителей провели спецкурсы. В школах велись работы по созданию локальной сети.

В школах города создано около 2 тыс.автоматизированных рабочих мест учителя, в том числе в лицее № 21 - 78, в гимназии им.А.Грина - 66. Работа по созданию автоматизированного рабочего места учителя продолжается, а в некоторых школах уже обновляется устаревшая техника.

- В настоящее время вопрос: нужен ли кировским школьникам электронный дневник, не стоит. Сегодня это потребность, вызванная временем. Об эффективности "Электронного дневника" говорят положительные отзывы учителей, учащихся и их родителей, - заверил Владимир Кодачигов.
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 979 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]