Главная » 2011 » Ноябрь » 02

2 ноября в Вятском государственном гуманитарном университете открылся III Фестиваль студенческой рекламы Поволжья «Вятка-креатив». Его участниками стали 92 студента из высших и средних профессиональных учебных заведений Кирова и Кировской области, Татарстана и Нижнего Новгорода.

Конкурсанты представили лучшие работы в номинациях «Социальная реклама» и «Реклама товаров и услуг».

Установку на творчество начинающим рекламщикам дал ректор ВятГГУ Валерий Теодорович Юнгблюд: «Сегодня вы – центр креативных идей. Желаю вам яркого творчества, активного общения, удачи и успеха!»

Участников приветствовали Президент ВТПП Н.М. Липатников, начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области С.В. Медведева, заместитель Председателя Кировской городской Думы С.Н. Улитин.

«Вятка-креатив» организован по инициативе студентов, преподавателей факультета философии и культурологии ВятГГУ при поддержке Вятской торгово-промышленной палаты и администрации города. Первый раз фестиваль проходил в 2005 году в рамках Сетевого марафона «Культурные столицы Поволжья – 2005».

Известные специалисты в области рекламы и PR из Москвы, Ульяновска, Нижнего Новгорода провели для студентов и журналистов городских СМИ мастер-классы, открытые лекции, креативные практикумы.

В завершение первого дня в Центре современного искусства «Галерея прогресса» пройдет вечеринка, в рамках которой состоится показ фильмов киношколы Марины Разбежкиной.

Фестиваль продолжит свою работу 3 ноября. В этот день пройдет торжественная церемония закрытия и награждение победителей.

Категория: ИКТ | Просмотров: 920 | Добавил: okpep | Дата: 02.11.2011

Оргкомитет Олимпиады совместно с компанией Oracle приглашает нас принять участие в Международном конкурсе ThinkQuest Competition 2012. 

Конкурс предлагает учащимся (школьникам и студентам) не старше 22 лет померятся силами в решении реальных практических задач, применив творческое мышление, коммуникабельность и технические знания - навыки, необходимые в XXI веке. 

Учащиеся школ, колледжей и вузов под руководством преподавателя, могут представить на конкурс свои решения в двух номинациях: "Цифровые мульти-медиа" и "Разработка приложений", выполненные с использованием различных технологий, включая интерактивные приложения, онлайн-игры, web-сайты, фоторепортажи, журналы/блоги, шоу, анимацию, видео. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальной странице конкурса - www.thinkquest.org/competition 

Информационная листовка конкурса - скачать 
Категория: ИКТ | Просмотров: 823 | Добавил: okpep | Дата: 02.11.2011

Началась регистрация участников международной олимпиады IT Планета
Примечательно, что в этом году заявки на участие подали всего 7 учебных заведений Кировской области, в том числе наше учебное заведение. С полным списком участников можно познакомится пройдя по ссылке.
Форма регистрации доступна на странице http://world-it-planet.org/projects/take_part.php после регистрации на сайте олимпиады.
Категория: ИКТ | Просмотров: 829 | Добавил: okpep | Дата: 02.11.2011

Кировские школы продолжают осваивать «Электронный дневник». Правда, нововведение вызвало недоумение у некоторых родителей. В нескольких школах города педагоги, выдавая пароли и логины для входа в систему, сообщили мамам и папам, что посмотреть оценки своих чад пока не удастся. Система дает сбои, и не пускает родителей в соответствующий раздел «Электронного дневника».

Начальник управления образования администрации г.Кирова Владимир Кодачигов уверяет, что эти явления — временные. Освоение идет поэтапно, в каждом образовательном учреждении - по своему графику. Но до конца учебного года все школы г.Кирова должны работать с электронным дневником в полном объеме.

- На сегодня в полном объеме услуга внедрена в гимназии им.А.Грина, лицее №21, школах №№40,56,58,65,71,73. Еще 25 школ завершают внедрение. Программа абсолютно надежна, никаких сбоев не замечено. Были проблемы «человеческого фактора»: необходимо время на освоение программы и техническую настройку, - пояснил Интернет-порталу "Давеча" Кодачигов.

По его словам, в 2010-2011 учебном году была организована подготовительная работа к введению электронных журнала и дневника. Для учителей провели спецкурсы. В школах велись работы по созданию локальной сети.

В школах города создано около 2 тыс.автоматизированных рабочих мест учителя, в том числе в лицее № 21 - 78, в гимназии им.А.Грина - 66. Работа по созданию автоматизированного рабочего места учителя продолжается, а в некоторых школах уже обновляется устаревшая техника.

- В настоящее время вопрос: нужен ли кировским школьникам электронный дневник, не стоит. Сегодня это потребность, вызванная временем. Об эффективности "Электронного дневника" говорят положительные отзывы учителей, учащихся и их родителей, - заверил Владимир Кодачигов.
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 977 | Добавил: okpep | Дата: 02.11.2011