Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Вятка-креатив
21:07
Вятка-креатив

2 ноября в Вятском государственном гуманитарном университете открылся III Фестиваль студенческой рекламы Поволжья «Вятка-креатив». Его участниками стали 92 студента из высших и средних профессиональных учебных заведений Кирова и Кировской области, Татарстана и Нижнего Новгорода.

Конкурсанты представили лучшие работы в номинациях «Социальная реклама» и «Реклама товаров и услуг».

Установку на творчество начинающим рекламщикам дал ректор ВятГГУ Валерий Теодорович Юнгблюд: «Сегодня вы – центр креативных идей. Желаю вам яркого творчества, активного общения, удачи и успеха!»

Участников приветствовали Президент ВТПП Н.М. Липатников, начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области С.В. Медведева, заместитель Председателя Кировской городской Думы С.Н. Улитин.

«Вятка-креатив» организован по инициативе студентов, преподавателей факультета философии и культурологии ВятГГУ при поддержке Вятской торгово-промышленной палаты и администрации города. Первый раз фестиваль проходил в 2005 году в рамках Сетевого марафона «Культурные столицы Поволжья – 2005».

Известные специалисты в области рекламы и PR из Москвы, Ульяновска, Нижнего Новгорода провели для студентов и журналистов городских СМИ мастер-классы, открытые лекции, креативные практикумы.

В завершение первого дня в Центре современного искусства «Галерея прогресса» пройдет вечеринка, в рамках которой состоится показ фильмов киношколы Марины Разбежкиной.

Фестиваль продолжит свою работу 3 ноября. В этот день пройдет торжественная церемония закрытия и награждение победителей.

Категория: ИКТ | Просмотров: 921 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]