Главная » 2020 » Март » 18 » Подготовка к летней кампании началась
10:56
Подготовка к летней кампании началась

С 13 по 15 марта в колледже проходила учеба, организованная КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» для студентов групп Ф-33 и Ш-35 в рамках учебной практики «Подготовка к летней практике». 13 студентов пожелали пройти практику в лагерях Кировской области, входящих в ассоциацию «Вятские каникулы» - «Белочка», «Орленок», «Березка», «Весна», «Мир», «Солнечный» и другие. По окончанию обучения практикантам предстоит сдать экзамен и получить сертификат по специальности «Вожатый». Администрация лагеря «Колокольчик» так же приняла решение об обучении своих вожатских кадров.

Программа этих дней была очень насыщенной, познавательной и полезной. Студенты узнали об истории вожатского дела, логике развития лагерной смены, о работе с временным детским коллективом, психовозрастными особенностями детей, аналитикой в ДОЛ. Поучаствовали в оформительской деятельности, игровом, песенном и танцевальном практикумах.

На итоговом «огоньке» будущие практиканты по достоинству оценили работу, сказали много добрых слов педагогам: Чертищевой О.Г., Кротовой М.А., Шибанову Д.С., которые являются не только специалистами «Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы», но и действующими работниками детских оздоровительных лагерей.


 

Просмотров: 511 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]