Главная » 2020 » Март » 18

 

Просмотров: 433 | Добавил: loosnikov | Дата: 18.03.2020

12 – 13 марта 2020 года базе КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования УГС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника».
В олимпиаде приняли 12 участников из КОГПОБУ "Кировский авиационный техникум", КОГПОАУ "Савальский политехникум», КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", КОГПОБУ "Яранский технологический техникум», КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений», КОГПОАУ "Куменский аграрно-технологический техникум", КОГПОБУ "Вятско-Полянский механический техникум".
По итогам выполнения профессиональных заданий студенты группы П-40 Омутнинского колледжа: Харин Дмитрий, Басыров Михаил, Малышев Дмитрий заняли 2,3 и 4 место. Победа досталась хозяевам площадки олимпиады.
Одновременно с олимпиадой проходил второй этап стажировки преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, который проходил в рамках реализации проекта «Ступени профессионального роста».
Стажировка прошла на базе КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум», АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», АО «ВМП «Авитек». 24 преподавателя из областных профессиональных учебных заведений (в числе который преподаватель колледжа Лусников В. Ю.) получили справки о прохождении стажировки.

Категория: Официоз | Просмотров: 525 | Добавил: loosnikov | Дата: 18.03.2020

С 13 по 15 марта в колледже проходила учеба, организованная КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» для студентов групп Ф-33 и Ш-35 в рамках учебной практики «Подготовка к летней практике». 13 студентов пожелали пройти практику в лагерях Кировской области, входящих в ассоциацию «Вятские каникулы» - «Белочка», «Орленок», «Березка», «Весна», «Мир», «Солнечный» и другие. По окончанию обучения практикантам предстоит сдать экзамен и получить сертификат по специальности «Вожатый». Администрация лагеря «Колокольчик» так же приняла решение об обучении своих вожатских кадров.

Программа этих дней была очень насыщенной, познавательной и полезной. Студенты узнали об истории вожатского дела, логике развития лагерной смены, о работе с временным детским коллективом, психовозрастными особенностями детей, аналитикой в ДОЛ. Поучаствовали в оформительской деятельности, игровом, песенном и танцевальном практикумах.

На итоговом «огоньке» будущие практиканты по достоинству оценили работу, сказали много добрых слов педагогам: Чертищевой О.Г., Кротовой М.А., Шибанову Д.С., которые являются не только специалистами «Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы», но и действующими работниками детских оздоровительных лагерей.


 

Просмотров: 507 | Добавил: alexeysalt | Дата: 18.03.2020