Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Полиция - студентам
10:21
Полиция - студентам

30 сентября в актовом зале колледжа в рамках профилактики наркомании, экстремизма и терроризма прошла встреча студентов с начальником межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» подполковником полиции Александром Викторовичем Вдовкиным.

Актуальность профилактической работы очень важна, так как молодежная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Цель проводимого мероприятия – выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям распространению идеологии терроризма, профилактика наркомании среди студентов.

В своем выступлении Вдовкин А.В. проинформировал студентов о наказании за приобретение, хранение, перекупку, производство и сбыт наркотиков, о преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии. Кроме того, довел до сведения присутствующих информацию о формах противодействия, выработанных полицией, по пресечению данной противоправной деятельности. В ходе беседы были приведены конкретные примеры асоциальных проявлений в городе и районе, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику.

Встреча прошла очень плодотворно. Ребята с интересом отнеслись к обсуждению поднятых вопросов, задавали интересующие их вопросы и получали понятные и развернутые ответы. Самым активным оказался Иван Кладов, студент специальности «Правоохранительная деятельность», который завязал целую дискуссию на правовую тему с Вдовкиным А.В.


 

Просмотров: 608 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]