Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Студенты колледжа стали вторыми
09:45
Студенты колледжа стали вторыми

Поздравляем команду колледжа педагогики, экономики и права и руководителя Лусникова В.Ю. с успешным выступлением на втором областном туристическом слете среди студентов профессиональных образовательных организаций, который прошел 7-9 октября на базе Суводского лесхоза-техникума!

Не очень удачно выступив в первом зачетном виде, команде, чтобы оказаться в числе призеров, пришлось во всех остальных видах программы бороться только за победу. Впервые в программу слета были включены соревнования по спортивному ориентированию. Показав хорошие результаты в личном зачете (Юрий Гирев - 3 место, София Скрипина - 2 место, Ольга Казакова - 3 место), наша команда уверенно заняла первое место. Вечером прошла внеконкурсная программа, где Виталий Ситчихин, будущий учитель физической культуры, одержал победу в конкурсе по вязанию узлов, а в конкурсе «Тактика пешеходного туризма» аналогичного результата добились Марина Емельянова и Анастасия Артемьева, также будущие учителя физической культуры. На начало последнего соревновательного дня команда прочно обосновалась на подступах к призовой тройке. Соревнования завершились стартом на короткой пешеходной дистанции, где предстояло бороться последними. Как и ожидалось, лучший результат показала команда Орловского колледжа.

В такой ситуации можно было рассчитывать лишь на призовое место. Только на финише забега стало понятно, что команда,
 в составе Юрия Гирева, Михаила Шитова, Александра Бабкина, Виталия Ситчихина, Анастасии Артемьевой и Софии Скрипиной вырывает победу в виде с преимуществом в 15 секунд, а с этой победой выходит на второе место в общем зачете. В итоговом протоколе лишь 1 очко отделило команду колледжа от победителей - команды Орловского колледжа. 
 Кстати, год назад прошли первые областные соревнования среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, где команда колледжа, победив в двух зачетных видах, стала абсолютным победителем.


Просмотров: 699 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]