Главная » 2020 » Март » 2 » Участие в выборах - осознанная ответственность
08:43
Участие в выборах - осознанная ответственность

28 марта в колледже педагогики, экономики и права состоялся открытый классный час «Права молодого избирателя». Группа будущих правоохранителей, вместе со своим классным руководителем Смоленцевой Л.Б., обсудили права, которыми наделяются граждане нашей страны, достигшие 18-летия и ответили на вопросы викторины «Избирательное право и избирательный процесс».
Ребята разобрали те избирательные права, которые возникают у молодых людей при достижении возраста 18 лет. Лариса Борисовна, преподаватель колледжа и студенты Иван Кладов и Евгений Толкачев, рассказали однокурсникам об их праве избирать и быть избранным, их добровольном участии в выборах, избирательном бюллетене, правилах его заполнения.
В заключение студенты ответили на вопросы викторины и теста «Я – избиратель» и сделали вывод, что участие в выборах можно сравнить с обязанностью, если человек считает себя гражданином своей страны, а не просто жителем страны, на территории которой находится его дом или квартира. Участие в избирательном процессе и выборах – это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за свое решение.


  

Просмотров: 546 | Добавил: fidele | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]