Главная » 2008 » Ноябрь » 17
Новый заслуженный успех пришел к Омутнинскому колледжу педагогики, экономики и права этой осенью - победа в конкурсе «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России». А руководитель колледжа Л.И. Лыскова получила почетный знак и звание «Директор года-2008». Церемония награждения прошла в конце октября в Петербурге с участием заместителя председателя Государственной Думы по образованию BE. Шудегова.

Людмила Ивановна стала участницей конкурса по рекомендации департамента образования Кировской области, как образцовый руководитель, и вошла в сотню лучших директоров российского образования. Это особенно приятно, если учесть, что только в нашей области насчитывается 64 колледжа и техникума, а уж что говорить о их несметном количестве по стране в целом. Омутнинские педагоги оказались в числе самых достойных, «получившие наиболее высокие результаты в области подготовки специалистов со средним специальным образованием и добивающиеся постоянного повышения качества образовательных услуг». Теперь у нашего старейшего учебного заведения есть диплом лауреата этого очень престижного ежегодного конкурса, проводимого Международной академией качества и маркетинга. На золотой медали с символикой северной столицы которая украсит немалую коллекцию наград колледжа, надпись: «Сто лучших ссузов России 2008 год».
В следующем году по итогам конкурса выйдет специальный номер журнала «Профессия - директор», где будут представлены печатные материалы и интервью с руководителями ведущих ссузов страны.
На сегодняшний день в колледже активно внедряются новые профессиональные программы по 15 специальностям на очном и заочном отделениях, 60 процентов выпускников трудоустраиваются по специальности, 36 процентов поступают в вузы, 40 процентов преподавателей имеют высшую квалификационную категорию. По итогам 2005-2006 учебного года в рейтинге учреждений среднего профессионального образования России Омутнинский колледж вошел в двадцатку лучших.

Категория: Образование в России | Просмотров: 1035 | Добавил: Гирева_Ольга | Дата: 17.11.2008

В колледже проводятся дни информатики
подробную информацию о проводимых мероприятиях Вы можете получить по на странице http://okpep.ucoz.ru/index/0-158
Категория: ИКТ | Просмотров: 1159 | Добавил: okpep | Дата: 17.11.2008