Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » В Правительстве обсудили вопросы льготного проезда студентов 24 ноября 2008
11:34
В Правительстве обсудили вопросы льготного проезда студентов 24 ноября 2008
Сегодня в Правительстве области состоялась встреча представителей власти и молодёжи. На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства Александр Александрович Галицких, глава областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрий Васильевич Агафонов, руководитель региональной службы по тарифам Юрий Викторович Криницын, глава администрации г. Кирова Георгий Николаевич Мачехин и начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Юрий Алексеевич Кислицын.

Представитель молодёжи передал собравшимся требования инициативной группы студентов: вернуть льготу на разовый проезд учащихся вузов и ссузов в городском и пригородном транспорте, ввести единый студенческий проездной на городские автобусы и троллейбусы, а также обязать представителей транспортных предприятий в полной мере выполнять обязательства по провозу студентов.

А.А. Галицких на встрече сообщил, что обращение студентов будет в установленном порядке зарегистрировано и рассмотрено.

Правительство области, отметил Александр Александрович, открыто к диалогу по любым вопросам, в том числе и по проблеме льготного проезда студентов. За последние годы форма льготы менялась, с сентября она предоставляется в виде льготного проездного билета. Одновременно проводится анализ эффективности данного вида транспортной льготы.

Несмотря на то, что меры социальной поддержки учащихся, в том числе льготы на проезд, являются прерогативой учредителей вузов, Правительство региона изыскало средства компенсировать транспортникам льготную перевозку студентов. Ежемесячно областной бюджет направляет на эти цели более 6 млн. рублей. В проект бюджета на 2009 г. заложены сопоставимые суммы.

- Тем не менее, мы готовы искать оптимальные формы предоставления студентам транспортной льготы, - подчеркнул А.А. Галицких.

Глава администрации г. Кирова Г.Н. Мачехин добавил, что все случаи недобросовестного выполнения перевозчиками своих обязанностей необходимо фиксировать и сообщать о них в городскую администрацию. По ряду таких сигналов уже были проведены проверки и приняты меры, вплоть до увольнения водителей автобусов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1242 | Добавил: Гирева_Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]