Главная » 2019 » Декабрь » 09

3 декабря в России отмечается - День юриста, праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста».

Не оставили без внимания эту дату, и студенты, которые обучаются в колледже по специальности «Правоохранительная деятельность». Студенты групп Ю-14 и Ю-24 – Вершинина Анна, Ашихмин Данил, Кладов Иван, Евдокимова Екатерина и классный руководитель группы Ю-24 Смоленцева Л.Б. рассказали будущим юристам, откуда берет свои корни праздник. Рассказали, в каких сферах работают юристы, большое внимание, уделив правоохранительной сфере, где наблюдается самая большая концентрация юристов.

Не оставили без внимания ведущие и профессию следователь, а именно - следователь Следственного комитета Российской Федерации. Рассказали, какие полномочия есть у Следственного комитета, какие дела он имеет право рассматривать: убийства, изнасилования, умышленное причинение вреда здоровью человека, которое закончилось летальным исходом, похищение человека, преступные деяния, которые совершаются лицами с особым правовым статусом, к ним относятся работники внутренних органов, судьи, адвокаты, депутаты, должностные лица, налоговые преступления и др.

Затем вниманию будущих юристов был предложен фильм о Следственном комитете России по Кировской области. В конце встречи ведущие поздравили всех с профессиональным праздником.


Просмотров: 406 | Добавил: alexeysalt | Дата: 09.12.2019

7 декабря, в первую субботу декабря, к окончанию семестра, в колледже проводится общее родительское собрание для всех четырех курсов.

По сложившейся традиции мероприятие открыла директор колледжа Людмила Ивановна Лыскова. Она дружественно поприветствовала собравшихся, познакомила с историей колледжа, отмечающего в 2020 году свой 90-летний юбилей, рассказала о задачах и успехах коллектива, представила присутствующих преподавателей, вручила благодарственные письма родителям лучших студентов.

Старший инспектор ПДН, майор полиции Кузнецова О.А. подробно осветила актуальные вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, напомнила родителям об их правах и обязанностях, призвала быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к детям в целях их безопасности , особенно в начале их студенческой жизни.

Затем студенты под аплодисменты зрителей с удовольствием выступили перед родными им людьми с концертными номерами.

Вторая часть встречи прошла в аудиториях и общежитии, где родители встретились с классными руководителями, преподавателями, комендантом и воспитателем, ответили на вопросы анкет, посмотрели презентации о жизни студентов. А те, в свою очередь, пригласили их приходить в колледж почаще!


 

 

Просмотров: 461 | Добавил: alexeysalt | Дата: 09.12.2019