Главная » 2020 » Июль » 08

В настоящее время каждый абитуриент решает нелегкий вопрос: какую профессию выбрать? Мой выбор уже сделан - я третий год учусь по специальности «Дошкольное образование». Всё больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: «Каждый человек -творец своей судьбы!» И я творю свою судьбу сама, поэтому моим вторым домом и второй семьей стали Омутнинский колледж, а на практике- детский сад
Быть воспитателем – это призвание! Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужны помощь и поддержка, быть интересным для него, принимать его таким, какой он есть.
Быть воспитателем – это ответственность! Это осознание того, что в ваших руках жизнь и душа ребенка. Надо стараться делать все, чтобы детство детей было деятельностным, потому что от того, как пройдет оно, зависит их дальнейшая взрослая жизнь.
Быть воспитателем – это радость! Это значит- видеть, как растет малыш, как с каждым годом он все больше может понять и сделать, ощущать его привязанность и доверие, отдавать ему бескорыстно свою любовь.
Быть воспитателем - это душевный талант и высокий профессионализм! Нужно просто, «по- человечески», по-матерински, уметь помочь, подбодрить, увидеть прекрасное, приласкать, поговорить.
Мне очень нравится, что на практике мы много времени уделяем творческому и физическому развитию детей: поем, рисуем, лепим, мастерим, проводим физкультурные минутки, спортивные игры. Обучаясь в колледже последний год, хотелось бы изучить классическое педагогическое наследство прошлого, освоить новые технологии воспитательной работы, перенять от педагогов и методистов колледжа их бесценный опыт. В мире занятости и постоянных насущных проблем родители, к сожалению, не «видят» своих детей, не обращают внимания на их успехи, маленькие радости, поэтому в дальнейшем мне хотелось бы подобрать заветный ключик не только к детям, но и к их родителям.
Я- воспитатель, и этим горжусь!
Хоть иногда с трудом я держусь
От крика, шума и болтовни,
От детских вопросов и суеты!
Я- воспитатель, хоть и опыта мало,
Но стремленье мое многогранно…
И пусть не узнает об этом страна,
Главное: я – воспитатель такой для себя!
Я очень горжусь своим выбором и считаю, что лучше профессии Воспитателя- нет!
Анастасия Игнатьева, студентка Д-32 группы специальность «Дошкольное образование»

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 492 | Добавил: loosnikov | Дата: 08.07.2020