Главная » 2020 » Декабрь » 05

Студенческая жизнь в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права многогранна, имеет сложившиеся традиции и включает в себя различные виды деятельности, творческие коллективы, тематические концерты, классные часы, конкурсы.... Получая профессию, студенты имеют возможность реализовать творческие идеи и замыслы. Несмотря на запрет проведения массовых мероприятий в связи с пандемией, ставшие традиционными колледжные праздники «День студента», «Студент колледжа», многочисленные заочные конкурсы вызывают особый интерес у студентов.

В колледже работают творческие студенческие объединения: - танцевальный кружок «Ритм», вокальный- «Мечтатели», театральный «Мы- вместе!», КВН, волонтерский отряд «Главное, ребята, сердцем не стареть!», студенческие советы колледжа и общежития, независимая студенческая газета «Действуй!».

Участники кружков, объединений принимают активное участие, как в запланированных заочных мероприятиях колледжа, так и в городских, областных фестивалях, региональных, Всероссийских, Международных конкурсах.

- В номинации «Активное заочное участие в Творческих встречах» победили студенты Ш-15 группы, первокурсники специальности «Преподавание в начальных классах» (организатор группы--староста Плотников Павел);

- В конкурсе рисунков «Толерантность-мой выбор!» победителями стали Кислицына Марина (Д-32 группа) и Чезганова Александра (Ш-15 группа), вторые места у Мартьяновой Надежды (Ю-34 группа), Осиповой Анастасии и Дубовских Александры (Д-12 группа), третьи места у юношей первых курсов - Сысоева Кирилла (П-10 группа) и Разумова Никиты (Ф-13 группа);

- В заочном конкурсе «Студент колледжа» победа досталась Игнатьевой Анастасии( Д-42 группа, специальность «Дошкольное образование»);

- В районном онлайн-конкурсе, посвященном Дню студента «Живи молодо, живи ярко!», лучшим в номинации «Мое творчество» стал студент 3 курса специальности «Дошкольное образование» Дюкин Александр!

На областном уровне у нас призовые места в фестивале хореографического творчества «Танцевальный фейерверк» (руководитель Шубин А.С), в конкурсе рэп-исполнителей «Рэп-Life»- у Алексея Ташкинова (студента Ю-24 группы специальности «Правоохранительная деятельность».

Более 10 творческих и методических работ студентов, выполненных под руководством преподавателей, было послано на Всероссийский конкурс «Всем миром против терроризма», все они были отмечены Дипломами 1 и 2 степени.

Совместный профилактический проект «В наши ряды, друзья!», отправленный на международный конкурс методических разработок «Перспектива», педагога-организатора Патраковой Ольги Ивановны,лаборанта-дизайнера Салтыкова Алексея Александровича и студентки Д-42 группы Игнатьевой Анастасии был удостоен Дипломом и медалью Лауреата 1 степени.

Семестр заканчивается, студентов ждут не только учебная сессия, но и итоги еще многих отправленных работ и видеороликов на различные конкурсы, о чем мы, конечно, Вам сообщим!


  

Просмотров: 324 | Добавил: alexeysalt | Дата: 05.12.2020