Главная » 2020 » Декабрь » 25

Все дети с замиранием сердца ждут Новый год и верят, что в новогоднюю ночь с ними непременно случится чудо! А что может быть чудесней, чем самому оказаться в волшебной сказке? Ежегодно в преддверии Нового года, дети с ограниченными возможностями здоровья получают сладкие подарки от главы Омутнинского района А.В. Малкова.



24 декабря главный специалист по работе с молодёжью Омутнинского района Ирина Антоновна Софронова и волонтёры Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права в образе Дедушки Мороза и Снегурочки поздравили детишек с наступающим Новым 2021 годом! Антон Ширяев и Варвара Рыбина, волонтеры специальности «Правоохранительная деятельность» (группа Ю-24), навестили ребят на дому, пожелали им и родителям здоровья, удачи, стастья, вручили сладкие новогодние подарки с открытками от главы и ребят образовательных учреждений.

Принял участие в городской акции по сбору сладостей для детей-инвалидов и детей, находящихся в социально- опасном положении, и весь коллектив колледжа. Подарки были переданы руководителям Омутнинской благотворительной волонтерской группы «Верю в чудо!».


Просмотров: 407 | Добавил: alexeysalt | Дата: 25.12.2020

Как приятно смотреть на разноцветную мишуру, украшенные ёлки, разноцветные гирлянды… Сразу возникает чувство волшебного праздника, которого каждый год ждут с нетерпением и преподаватели, и сотрудники, и студенты!

В преддверии Нового года коллективы колледжа и общежития постарались на славу – просто волшебно украсили свои аудитории, фойе, комнаты, вахты, этажи, территории!

А в рамках конкурса «Новый год стучится в гости к нам!» комиссия оценила новогоднее оформление комнат и отсеков студенческого общежития и выявила победителей по нескольким номинациям. Требования, предъявляемые к оформлению комнат- это обеспечение чистоты и порядка, гостеприимство, творчество, наличие новогодней тематики.

Совет общежития совместно с воспитателем Латышевой Светланой Викторовной, комендантом Рычковой Татьяной Петровной, педагогом-организатором Патраковой Ольгой Ивановной уже третий раз за семестр проводит такие официальные рейды, а в течение семестра ежедневно следил за санитарным состоянием комнат, сохранностью мебели, соблюдением правил пожарной безопасности, учитывал взаимоотношения между соседями.

Как всегда, очень порадовали комиссию студентки Ш-25 группы (кл. рук. Тимофийчук О.М, староста отсека Шуклина Анастасия), которые творческой новогодней задумкой организовали для встречи гостей все свои 7 комнат! В итоге они и стали победителями номинации «Новогодний отсек».

Четвертый год подряд с удовольствием участвуют в конкурсах комнат девушки специальности «Дошкольное образование»- Белева Ирина и Борова Роза, присудили первое место члены жюри и новичкам- студентам из Ш-15 группы «Преподавание в начальных классах» Плотникову Павлу и Ведерникову Юрию, Варанкиной Виктории и Чезгановой Александре, студентам специальности «Правоохранительная деятельность» группы Ю-14 Коршуновой Жанне и Коньковой Елене.

Вторые места заняли второкурсники специальности «Физическая культура» Ф-23 группы Порубов Михаил, Бекелин Никита, Светлаков Степан, девушки из Д-12 группы («Дошкольное образование») - Гребенкина Анна и Ильина Анна. Понравились своим творческим отношением и ребята, занявшие 3 место - студенты специальности «Информационные системы и программирование»- П-10 группа- Ковязин Александр, П-20 группа - Кудрин Илья и Ф-13 группа - Исакин Михаил.

Победители были награждены дипломами и сладкими призами. Спасибо всем за праздничное настроение, уважение к комиссии! С Новым годом, пусть он будет таким же гостеприимным, позитивным!


 

  

Просмотров: 374 | Добавил: alexeysalt | Дата: 25.12.2020


С 8 по 12 декабря 2020 г. в Москве прошли Всероссийские соревнования «Памяти   В.Д.   Павловского»   по   прыжкам   на   батуте   и   акробатической дорожке. В этих соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из шести регионов.   От   команды  МБУ  СШОР  Омутнинского   района   в   дисциплине «Акробатическая дорожка» по программе мастеров спорта выступали Денис Кротов (Ф-33 группа)  и Антон Спешилов (  Ю-24   группа)– воспитанники тренера   Светланы   Сергеевны   Конюховой.   Оба   спортсмена   выполнили норматив мастера спорта.

Для   присвоения   звания   «Мастера   спорта   России»   спортсменам необходимо   выполнить   норматив   мастера   спорта   дважды   в   течение календарного   года.  Кротов  Денис   набрал   необходимую   сумму   баллов   во второй раз.

Далее   спортсмены   отправились   в   город  Ярославль,   где   с   13   по   17 декабря   2020   г.   проходили   Всероссийские   соревнования   «Памяти   Героя Советского  Союза  С.М.  Люлина».  В   соревнованиях  приняли  участие  417 спортсменов из  15  регионов  России.  В  этих  соревнованиях  Денис  Кротов занял III место!

Сейчас спортсмены готовятся к следующим крупным соревнованиям: чемпионату   ПФО,   который   пройдет   с   9   по   12   февраля   2021   года   в   г. Тольятти.

Просмотров: 349 | Добавил: alexeysalt | Дата: 25.12.2020