Главная » 2022 » Май » 05

30 апреля в спортивном комплексе Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права состоялись два спортивных мероприятия: открытый Чемпионат Омутнинского района по пауэрлифтингу и силовым видам спорта "Стальной характер" и открытый Чемпионат г.Омутнинска по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие более 200 человек.
Студенты колледжа Антон Спешилов (Ю-34), Данил Злобин (Ф-43), Данил Шилов (Ф-43) выполнили нормативы КМС. В номинации "Становая тяга (без экипировки)" и в троеборье в числе абсолютных победителей - Данил Шилов.
По итогам соревнований абсолютные чемпионы награждены Кубками, победители и призеры - медалями и грамотам.


  

  

Просмотров: 254 | Добавил: alexeysalt | Дата: 05.05.2022

В Саранске завершился полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты».  Конкурсные испытания проходили в стенах Мордовского государственного педагогического университета имени Евсевьева. Как отметил руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев, очный полуфинал для студентов Приволжского федерального округа – это еще один важный этап в формировании большого конкурсного сообщества. Он выразил уверенность, что студенты, которые вместе работали три дня, узнавали новое, конкурировали, но при этом дружили, запомнят это время надолго.В полуфинале участвовали конкурсанты, которые показали лучшие результаты в дистанционном тестировании. В испытаниях могли участвовать студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса, магистранты и аспиранты, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования.  Испытания состояли из трех блоков и включали кейс-турнир, проектный спринт «Школа будущего» и стратегическую игру «Педагогический ориентир». Также для полуфиналистов была организована культурно-просветительская программа. Ребята посетили кванториум Мордовского государственного педагогического университета имени Евсевьева и познакомились с современными образовательными аудиториями, посмотрели как в процесс обучения можно интегрировать современные технологии, в том числе и принципы «искусственной реальности». Студенты также познакомились с историей Мордовии, ее традициями и бытом. Они узнали о жизни Макара Евсевьева – ученого, этнографа, просветителя, одного из создателей литературного мордовского языка.  Также конкурсанты приняли участие в педагогической мастерской. Представитель АНО «Диалог» Александр Марченко рассказал ребятам о роли социальных сетей и медиа в популяризации работы учителя, какие форматы контента оптимальны для образовательной деятельности в Сети. По итогам конкурса в финал вышли 18 студентов: Башкирия, Пензенская и Ульяновская области – по 3 финалиста, Оренбургская область и Пермский край – по 2 человека, Кировская, Самарская и Нижегородская области, а также Мордовия и Марий Эл – по 1 конкурсанту.

От Кировской области в финал прошла студентка  3 курса по специальности Преподавание в начальных классах Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права Казакова Мария. Поздравляем и желаем удачи в финале!

Категория: СНО | Просмотров: 263 | Добавил: budina100 | Дата: 05.05.2022

27 апреля по инициативе Института развития образования Кировской области при поддержке регионального министерства образования состоялась областная научно-практическая конференция, посвященная обсуждению концептуальных вопросов практикоориентированной подготовки обучающихся.Для обеспечения развития практикоориентированной подготовки обучающихся на всех уровнях образования Кировской области ИРО реализует программы повышения квалификации и переподготовки педагогов, проект «Школа мастера производственного обучения», проводятся профессиональные конкурсы, олимпиады для педагогических работников, сопровождаются вопросы наставничества, самоопределения учащихся, их технологического образования, применения современного учебного оборудования и учебных мастерских в образовательном процессе, осуществляется методическое сопровождение образовательных организаций, областных методических объединений. Преподаватели колледжа принимали участие в заочной форме. В ходе видео-трансляций наблюдали лучшие практики колледжей и техникумов города Кирова и области. По итогам работы конференции будет выпущен сборник материалов участников.

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 321 | Добавил: budina100 | Дата: 05.05.2022