Главная » 2022 » Июнь » 22

Акция «Минута молчания» стала традиционной. Закон о ее учреждении был подписан президентом Владимиром Путиным в 2020 году. Россияне участвуют с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. Ненадолго приостанавливается привычная деятельность, зажигаются лампадки, вспоминая о подвиге сограждан, ушедших из жизни во время войны. 

Чтобы почтить память тех, кто подарил нам Победу, на минуту привстав у парт, оторвались от мониторов студенты П-20 группы специальности «Информационные системы и программирование».

Параллельно в 12.15 в Музее истории колледжа проходила плановая экскурсия для гостей-школьников, посещающих летние площадки.  Педагог-организатор БЖ Балыбердин Андрей Николаевич, рассказав об экспозиции «Вахта Памяти», поисковых отрядах «Омутнинцы» и «Факел», спросил ребят, что они знают о дне 22 июня, на что дети ответили- это День начала Великой Отечественной войны. На минуту опустив головы, ребята почувствовали себя настоящими патриотами, частичкой нашей огромной страны.

Просмотров: 259 | Добавил: prozorowi9 | Дата: 22.06.2022

21 июня в колледже состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам групп Д-42 специальности «Дошкольное образование» и Ф-43 «Физическая культура». Вот и завершилась пора сдачи зачетов, экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ, 45 выпускников получили дипломы об окончании учебного заведения!  Четыре года студенты шли по длинной, нелёгкой, интересной дороге. За плечами – багаж знаний, опыт общения со сверстниками и работодателями, первые навыки практической педагогической деятельности. А самое главное -наши выпускники получили востребованные на рынке труда профессии – «Воспитатель» и «Учитель физической культуры».
В этот день выпускники, которые хорошо учились, показали свое неравнодушное отношение и активную жизненную позицию, принимали участие в  областных профессиональных олимпиадах, были награждены грамотами. Молодые специалисты услышали много пожеланий и напутственных слов от Заслуженного Учителя РФ, Почетного гражданина Омутнинского района, директора Людмилы Ивановны Лысковой, преподавателя Ромашовой Елены Владиславовны, классных руководителей Устиновой Анастасии Дмитриевны, Исупова Сергея Дмитриевича, Кандаковой Светланы Владимировны, подшефных, родителей и ведущих-активистов, артистов, хорошистов- Юлии Исуповой и Александра Дюкина.

 С ответными душевными, теплыми словами благодарности, видеопрезентациями, концертными номерами выступили и новоиспеченные специалисты.

Среди получивших заветные дипломы, три студента, обладатели июньской районной премии «Престиж», заслужили в этот день дополнительные аплодисменты. В номинации «Общественная деятельность» победила Юлия Исупова, «Творческая деятельность»- Алина Некрасова, «Высокие спортивные достижения»- Мастер спорта по прыжкам на батуте РФ Денис Кротов!

Мы надеемся, что наши выпускники будут с теплом вспоминать учебные дни в стенах колледжа как возможность вновь окунуться в атмосферу знаний, радости, уверенности в себе и своих силах. Желаем не останавливаться на достигнутом. В добрый путь, выпускники 2022 года!!!

Просмотров: 301 | Добавил: prozorowi9 | Дата: 22.06.2022