Главная » 2022 » Сентябрь » 20

17 сентября на ФОКе состоялись Всероссийские соревнования по бегу «Кросс наций-2022» в Омутнинском районе, на которых присутствовало очень много участников разного возраста. 

Колледж представляли 14 студентов- любителей и профессионалов.  Все бежали дистанцию в 1.5 км по асфальтированной трассе в разных возрастных группах.

Среди девушек 2005-2006 гг. рождения Мария Бокарева Ф-13 группы (специальность Физическая культура) заняла 1 место!  3 место досталось Александре Некрасовой из Ш-15 группы (специальность Преподавание в начальных классах). Среди мужчин 2004-1958 гг рождения победителем стал Кирилл Князев Ю-34 группа (специальность Правоохранительная деятельность), 2 место завоевал Валентин Куликов -Ф-43 группа (специальность Физическая культура).

Волонтеры-аниматоры, девушки из Ш-15 группы (специальность Преподавание в начальных классах) также старались, чтобы соревнования были яркими и позитивными- развлекали собравшуюся публику спортивным заданиями, зарядкой.  Вместе с болельщиками поддерживали финиширующих, а потом участвовали в награждении победителей грамотами и медалями.

Просмотров: 197 | Добавил: prozorowi9 | Дата: 20.09.2022

Конкурсом знаний об ОБЖ стартовал внутриколледжный проект «СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТУАРМИНГУ, посвященные рейду 1 маневренной воздушно-десантной бригады в 1942 году». Соренования являются продолжением проекта "ТуАрминг. Будем достойны предков" который был реализован Федерация оздоровительно-спортивного туризма КО в 2021 году при поддержке средств Фонда президентских грантов партнеро в котором колледж выступал одним из партнеров принимая отборочные и финальные соревнования проекта.

Команды учебных групп в форме квиза продемонстрировали свои знания в предметной области «Безопасность жизнедеятельность. Викторина состояла из 6 раундов:
• Раунд «Азбука» включает 26 вопросов с картинками, ответы на которые идут в алфавитном порядке. На каждом слайде видна буква, с которой начинается ответ. За каждый правильный ответ команда получит 0,5 балла.
• Раунд «Вопросы с вариантами ответов» состоит из 6 вопросов для каждого из которых представлено несколько вариантов ответа. Командам необходимо выбрать верный ответ из предложенных.
• Раунд «Кроссворд» включает 7 вопросов.
• Раунд «Ставки» состоит из 6 вопросов. В этом раунде команда может рискнуть и увеличить шанс на победу, поставив 2 напротив вопроса. Верный ответ со ставкой = 2 балла, неверный ответ со ставкой = -2 балла.
• «Визуальный» раунд включает 6 вопросов по картинкам.
• «Мультимедиа» раунд состоит 5 вопросов с видео контентом.
Победителям и призерам викторины будут вручены грамоты, ее результаты пойдут в общий зачет соревнований.

На следующей неделе для студентов будут организованы тренировки по сборке и разоре оружия, стрельбе в электронном тире и из пневматического оружия. Эти навыки команды учебных групп продемонстрируют в октябре, а завершит все большая военно-прикладная полоса препятствий.
Фотоальбом викторины доступен по ССЫЛКЕ

Категория: Официоз | Просмотров: 179 | Добавил: loosnikov | Дата: 20.09.2022