Главная » 2022 » Декабрь » 01


30 ноября, в последний день осени, в спорткомплексе колледжа состоялся студенческий фестиваль сдачи норм «Готов к Труду и Обороне». Судьи - ребята из Ф-33 группы организовали все спортивные этапы фестиваля: подтягивание на высокой перекладине (юноши), на низкой перекладине (девушки); прыжки в длину с места; рывок гири; поднимание туловища из положения лежа; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; наклон на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м.

Администрация во главе с директором колледжа Т.В. Балыбердиной, начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью И.П. Владыкина и заместитель Е.В. Кулешова, открыли парад добрыми напутствиями. Руководитель фестиваля Лысков А.А. отрапортовал о готовности студентов к сдаче норм ГТО, главный судья Исупов С.Д. дал команду о начале мероприятия. Ведущие спортсмены колледжа Александр Сухих, Варвара Рыбина, Данила Дашевский и Евгения Репина под звуки Гимна России подняли флаг в честь праздничной встречи.

В организованном ритме спортивного мероприятия, проходившего в две смены, студенты шестнадцати групп попробовали свои силы в разных спортивных видах. Спортивный праздник проходил организованно, интересно и ярко, со спортивным задором, музыкальным сопровождением.  Основная часть тестируемых выполнила нормативы на достойном уровне, подводятся итоги фестиваля.

Просмотров: 150 | Добавил: alexeysalt | Дата: 01.12.2022

В соответствии с планом работы спортивного студенческого клуба «ОКПЭиП», с 28 по 30 ноября в малом спортивном зале колледжа турнир по настольному теннису собрал 8 приверженцев этой популярной игры. Соревнования шли по круговой системе, руководили ими главный судья — преподаватель физического воспитания Емельянова Марина Васильевна и студент Ф-23 группы специальности Физическая культура Николай Метцлер.  Это были очень впечатляющие и напряженные игры, в которых все ребята старались победить своего противника. Игроки получали удовольствие от активного отдыха, общения с любимым видом спорта. В итоге побеждали те пары, чье мастерство оказывалось выше. 

Поздравляем победителей, призеров и лучших игроков турнира:
1 место – группа П-40 –Даниил Карманов и Михаил Ратканов
2 место – группа Ф-23- Николай Гонцов и Николай Метцлер
3 место – группа Ф-13- Виталий Ефремов и Андрей Печеницын.
Лучший игрок – Даниил Карманов.

Марина Васильевна, вручая грамоты и сладкие призы участникам, поблагодарила всех за активность, оценила хороший уровень подготовки спортсменов, старание студентов и Ф-33 группы- Михаила Исакина и Никиты Маняхина, пока занимающих 4 место. Пожелала всем успехов в честных, бескомпромиссных играх в Новом спортивном году!

Просмотров: 160 | Добавил: alexeysalt | Дата: 01.12.2022