Главная » 2022 » Декабрь » 15

С 6 по 13 декабря в спортивном зале колледжа прошел женский турнир по волейболу среди сборных команд всех четырех курсов. Соревнования шли по круговой системе, руководили ими главный судья, преподаватель физического воспитания Александр Михайлович Кротов и студент Ю-44 группы специальности Правоохранительная деятельность Кирилл Симонов. Серьезный подход девушек-игроков к волейболу был виден уже в первой игре, каждая различными способами не давала упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участниц было не ошибиться при приёме мяча и подать его таким образом, чтобы соперница не догадалась, куда он приземлится, и не смогла отбить.

В первенстве участвовали студентки от 16 до 19 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух первокурсниц не уступал старшим. Руководители видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру. Последняя встреча была самая волнующая, подарившая море эмоций болельщикам. И вот итоги:

1 место – 1 курс

2 место – 2 курс

3 место – 3 курс

Лучшей нападающей была признана Лия Шумайлова, студентка группы Ф-13, будущий учитель физической культуры. Кирилл, вручая грамоты и сладкие призы участницам, оценил сыгранность девушек, отметил и сборную команду 4 курса, старавшуюся не уступать соперницам. Выразил надежду, что весенние игры пройдут с таким же отличным настроением и успехом!


Просмотров: 178 | Добавил: alexeysalt | Дата: 15.12.2022

В преддверии Нового года по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодежная акция «Новогодняя фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить праздничные поздравления военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, находящихся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

И вновь это предложение нашло широкий отклик в колледже. Основную часть открыток подготовили студенты, проживающие в студенческом общежитии. Все они желали российским солдатам стойкости, мужества, скорейшей победы в Новом году! А второкурсник, студент Ю-24 группы специальности Правоохранительная деятельность Семен Торопов написал стихотворение «Наша Армия непобедима!», текст которого также был помещен в новогодние послания:

Когда  вы угомонитесь?

Россию -не победить!

Хоть вы и сильно стремитесь,

Бойцов наших вам не сломить!

 

Они  крепки, молчаливы,

Обронят скупую слезу…

За семью идут в бой, за родителей,

За родную землю свою.

 

Наша Армия непобедима!

Столько битв пережив за собой,

Величественно и красиво

Она возвращалась домой.

 

Наши братья, вы там держитесь,

Бейте нечисть фашистскую так,

Чтобы не было этой жути,

Нацистов гоните во мрак!

 

За чистое небо, за маму,

За тех, кто ушел навсегда,

За Донецк, за нашу Отчизну,

Родина с  вами - всегда!

 

Бойцы, вы наши герои!

Вам память на все времена!

Надеемся, верим и любим,

С Победой мы ждем вас, друзья!

Просмотров: 218 | Добавил: alexeysalt | Дата: 15.12.2022