Главная » 2023 » Март » 28

Первый конкурсный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Кировской области по компетенции «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа)» стартовал в 8 утра. По прибытии на площадку участники и эксперты прошли регистрацию, инструктаж по технике безопасности и после краткого брифинга конкурсанты приступили к выполнению первого конкурсного модуля «Прием и обработка заказа на экскурсию». Им было необходимо продемонстрировать компетенции турагентской деятельности. На основании анализа полученной заявки (тур в конце мая как знакомство с природой, традициями и историей Карелии) в ходе электронной переписки они уточняли потребности клиента, подбирали подходящие предложения на сайте турфирмы, от имени которой они выступали, представляли их заказчику и удаленно согласовывали с заказчиком экскурсионную программу. Результатом работы стал договор на экскурсионное обслуживание (заявка на экскурсионное обслуживание и прейскурант на него, описание программы экскурсии)
Пока группа оценки завершала проверку, участники получили задание очередного модуля (в каждый из соревновательных дней участники выполняют два конкурсных задания) «Разработка аудиогида». Конкурсантам было предложено разработать аудиогид по территории Александровского сада города Киров, который должен помочь посетителям (российским туристам) совершить увлекательное, яркое путешествие в историю и культуру Кировской земли.
По завершении выполнения модуля состоялось собрание экспертов и участников, на котором был уточнен план работы площадки на второй конкурный день.  Программа дня для участников завершилась мастер-классом по формированию клиенториентированной бизнес-модели от индустриального эксперта компетенции, руководителя туристического агентства М. Васильевой.
И если сегодня участники провели более 5 часов, работая с компьютером, то на среду запланирована разработка и проведение с волонтерами фрагмента экскурсии по экспозиции «Детские игрушки советского времени».
Фотоальбомы, релизы, трансляции работы площадки доступны на рнашем сайте на официальной станичке площадки.

Категория: Официоз | Просмотров: 137 | Добавил: loosnikov | Дата: 28.03.2023

В первый соревновательный день Регионального этапа Чемпионата Профессионалы по компетенции "Правоохранительная деятельность (Полицейский)" конкурсанты выполняли задания модуля «Огневая подготовка», здесь необходимо было показать умения в работе с оружием и навыки стрельбы после физической нагрузки, а также задания модуля «Раскрытие и расследования преступлений», где необходимо было показать работу следственно-оперативной группы, осмотреть место происшествия, составить протокол, схему и фототаблицу, а также найти следы преступника и назначить необходимые экспертизы. Опытные эксперты максимально объективно оценивали умения и навыки конкурсантов.

Категория: Официоз | Просмотров: 186 | Добавил: loosnikov | Дата: 28.03.2023