Главная » 2023 » Май » 22

20 мая 2023 года в городе Кирове на Театральной площади состоялась областная ярмарка товаров народного потребления. В этому году ее участниками стали 22 профессиональные образовательные организации, 6 школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, межшкольный учебный комбинат № 4 и Орловское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Ярмарка проводится более 20 лет и является традиционным ежегодным мероприятием, направленным на совершенствование профессиональной подготовки обучающихся, развитие производственной деятельности колледжей и техникумов, повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, популяризацию рабочих профессий и специальностей технического и технологического профилей, профориентацию школьников.

На мероприятии был представлен разнообразный ассортимент товаров: изделия из металла и дерева, садовый инвентарь, инструменты, швейные изделия, сельскохозяйственная продукция, изделия народных промыслов. Для гостей Ярмарки были организованы мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества.

Отметим, что Ярмарку посетила заместитель председателя Правительства Кировской области Светлана Шумайлова и министр лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин.

Также на Ярмарке была организована выставка изделий, изготовленных студентами и преподавателями образовательных учреждений в рамках гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в СВО.

Для всех присутствующих состоялась праздничная концертная программа с участием творческих коллективов учреждений СПО и Центра творчества на Спасской, в которой приняли участие два коллектива Омутнинского колледжа- вокальный «Мечтатели» и танцевальный «Ритм». Их выступления были посвящены Году Педагога и наставника- под аплодисменты зрителей прозвучали песня «Зажигай, педагог России» и был встречен «Русский танец»!

По итогам проведения мероприятия образовательным организациям были вручены Сертификаты участников.


 

Просмотров: 129 | Добавил: alexeysalt | Дата: 22.05.2023