Главная » Архив материалов

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ колледжа ставших победителями предметно-методической олимпиады работников образования Кировской области в 2015 году 

 

Категория: Официоз | Просмотров: 702 | Добавил: okpep | Дата: 13.04.2015

С 22 марта по 27 апреля проходит объявленная Кировским отделением Российского детского фонда акция «Спасем детей от туберкулеза».

Напомним: с идеей проведения Дней цветков выступила в начале XX века Европейская лига по борьбе с чахоткой, поскольку туберкулез был тогда одним из самых распространенных заболеваний. Первый праздник провели в Швейцарии в 1911 году, а уже в 1912-м он прошел в России, тогда в нем активно участвовали члены царской семьи.

В рамках проведения дней Белого цветка весь коллектив колледжа принял участие в благотворительной акции. В связи с этим был организован сбор денежных средств. Кроме того, студентки Д-32 группы под руководством куратора Ромашовой Елены Владиславовны изготовили из бумаги белые гвоздики, подготовили ящик-копилку с символикой Детского фонда для сбора пожертвований, вооружились листовками и провели городскую акцию. Предлагая омутнинцам белые цветы, будущие работники дошкольного образования, просили опустить в копилку любую сумму, объясняли, что этот взнос пойдет на лечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на лечение в детском отделении противотуберкулезного диспансера, благодарили добрых людей, желали здоровья.


Просмотров: 722 | Добавил: Serge | Дата: 10.04.2015

25 марта  группа Ю-24 вместе с классным руководителем Коломийцевой Еленой Леонидовной, посетила музейно-выставочный центр Омутнинского металлургического завода. Директор  Белоглазова Елена Владимировна рассказала  про наш город Омутнинск в годы Великой Отечественной войны, про тружеников тыла металлургического завода. Трудились за себя и того парня, который ушел на фронт. В короткие сроки освоили новые виды и марки стали. Выполняли заказы авиационного, танкового, минометного и других наркоматов. А так же заказы за подписью Сталина. Трудились по 12 часов.  Наравне с мужчинами работали женщины и дети. В день на детей выдавали по 200 грамм хлеба, а на взрослого-600 грамм. После работы все шли разгружать вагоны с дровами  для мартеновских печей.

Несмотря на тяжелые военные годы,  в 1941 году на заводе  пустили центральную электростанцию, в 1945 году паровозо- вагонное депо, а в 1943 году начали строительство 3-ей мартеновской печи.

На территории Омутнинска работали два эвакогоспиталя из Харькова и Ленинграда. Размещались они в трёх зданиях: в школе № 6, которая в те годы находилась на перекрестке улиц Ленина и Октябрьской (где магазин «Магнит»). Раненых выгружали на железнодорожном переезде, находящемся в сторону посёлка Мирный, и развозили по госпиталям. Еще два здания - это Дворец культуры (клубная часть) и наш колледж.

Из шести героев Советского Союза Омутнинского района трое трудились, в свое время, на металлургическом заводе.

Ещё мы узнали, что недалеко от Омутнинска находился небольшой лагерь немецких военнопленных.

Жители Омутнинска внесли свой вклад в победу над фашисткой Германией. Недаром нашему городу присвоено звание «Город трудовой славы». Благодарим за экскурсию!


Просмотров: 764 | Добавил: Serge | Дата: 07.04.2015

В рамках областного фестиваля студенческого художественного творчества «Память сильнее времени», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 1 апреля в колледже состоялся концерт «Память…Она безгранична…»

Член жюри, заместитель директора по методической работе Центра развития творчества детей и юношества Кировской области, Ольга Анатольевна Старцева, очень высоко оценила исполнительский уровень выступлений. Отметила грамотное ведение концерта, разножанровость, массовость, отражение тематики, стопроцентную отдачу артистов! Особую признательность получили ветераны педагогического труда, исполнившие вместе с ансамблем «Три поколения» Гимн колледжа. Много комплиментов было сказано в адрес вокальных номеров - солистки Кристины Казариновой, вокальных студенческого и преподавательского ансамблей. Блестяще выступил инструментальный дуэт в составе Павла Шлякова и Елены Викторовны Ветлужских. Понравились авторские композиции студентов: рэперов Дмитрия Анисимова и Михаила Ашихмина, танцора Артема Гущина, битбоксеров Станислава Вахонина и Владимира Куликова, команды КВН «Мазик». Похвал были удостоены исполнение «Русского разгуляя» танцевальным ансамблем, отрывок из поэмы А.Твардовского «В.Теркин «Гармонь» в театрализации Шуклина Кирилла, Ситчихина Виталия, Шаргунова Павла, проникновенное чтение стихотворения В.Фирсова «Глаза памяти» Евгенией Хлобыстовой. Отмечен был сложный уровень спортивного номера (Коровин Дмитрий, Исупов Сергей), выступления брэйкеров (руководитель Романов Владислав).

Приятно, что после концерта зрители - выпускники, студенты, гости, ветераны педагогического труда, благодарили коллектив за отличный концерт, за творчество, за Память.

А представлять колледж на заключительном концерте в Кировской областной филармонии 23 апреля будет вокальный ансамбль колледжа с «Песней мира и добра». Для выступления на Театральной площади на ярмарке «Созвездие ремесел» 23 мая приглашены танцоры Евгения Соловьева и Артем Гущин.

Администрация колледжа выражает благодарность руководителям коллективов - Галине Александровне Санниковой, Лидии Николаевне Астраханцевой, Ольге Ивановне Белоглазовой, Наталье Викторовне Грозных, солисту – Дмитрию Оганесовичу Мурадяну, организатору выставки творческих работ Ольге Михайловне Тимофийчук, а также всем преподавателям и студентам, принимавшим участие в концерте!


Просмотров: 753 | Добавил: Serge | Дата: 03.04.2015

27 марта 2015 года прошла IX Областная межпредметная олимпиада для студентов образовательных учреждений СПО Кировской области, реализующих образовательные программы педагогической направленности.

Студенты колледжа успешно выступили во всех номинациях. Победителями по специальности «Преподавание в начальных классах» стали Светлакова С., Волгирева О. (группа Ш-35), по специальности Дошкольное образование – Харина И., Черанева М. (группа Д-32), Карпова Е., Шумихина Е., Попова К. (группа Д-42), по общим гуманитарным дисциплинам – Кивилёва Е. (группа Д-22) и Горбушина А. (группа А-43) – специальность Иностранный язык.

Поздравляем всех победителей олимпиады и преподавателей колледжа! Желаем дальнейших успехов!


 

Просмотров: 820 | Добавил: Serge | Дата: 31.03.2015

27 марта в День открытых дверей в 8 утра колледж гостеприимно распахнул двери для представителей образовательных организаций района, родительской общественности, учащихся. Более 120 человек из Кирса, Зуевки, Залазны, Лесных Полян, Восточного, Белореченска, Белорецка, городских школ получили возможность познакомиться с учебным заведением. Экскурсия началась с посещения Музея колледжа, выставки Достижений преподавателей и студентов, библиотеки и компьютерного читального зала, аудиторий, лингафонного кабинета, спортивного комплекса. Иногородним было очень интересно побывать в пятиэтажном благоустроенном общежитии, тренажерном зале. Гости посетили интересующие их уроки по расписанию. Заместителем директора по учебной работе Запольских Алевтиной Геннадьевной по вопросам приема были проведены индивидуальные консультации. В актовом зале прошла торжественная часть мероприятия. Директор колледжа Людмила Ивановна Лыскова рассказала об успехах образовательной организации, в этом году отмечающей своё 85-летие. Затем гостям были представлены многочисленные концертные номера, подготовленные студентами разных специальностей. Приходите к нам учиться!


Просмотров: 735 | Добавил: Serge | Дата: 30.03.2015

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи – мемориале на торжественной церемонии подведены итоги конкурса «Учитель года Кировской области - 2015».

Как сообщили в областном департаменте образования, победителем конкурса стала учитель английского языка Кировского областного государственного общеобразовательного автономного учреждения «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка» Мария Юрьевна КОРОЛЁВА. Ей вручен диплом лауреата премии Правительства области, специальный приз «Хрустальный пеликан» и присуждена премия Правительства области в размере 85 тыс. рублей.

В 2016 году М.Ю. Королёва будет представлять регион на всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Жюри конкурса также определило победителей в номинациях:

«Учитель-исследователь» - учитель физики средней школы № 2 г. Омутнинска Ирина Валериевна КУЗНЕЦОВА,

«Верность педагогической династии» - учитель начальных классов средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 3 г. Яранска Елена Евгеньевна БУЙСКИХ,

«Лучший урок - 2015» - учитель физики средней школы № 42 г. Кирова Татьяна Владимировна СЛАУТИНА,

«За высокий профессионализм и творческий поиск» - учитель английского языка гимназии №1 г. Кирово-Чепецка Мария Юрьевна КОРОЛЁВА,

«Открытие года» - учитель английского языка средней школы ЗАТО Первомайский Валентина Львовна ДМИТРИЕВА,

«Лучший сайт - 2015» - учитель географии гимназии г. Уржума Ольга Геннадьевна БУСЫГИНА,

«За любовь к родному краю» - учитель математики средней школы п. Даровской Татьяна Владимировна ДУДИНА,

«За нравственный потенциал урока» - учитель русского языка и литературы средней школы с углубленным изучением отдельных предметов им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница Ксения Петровна ВОЛОШИНА.

По мнению детского жюри, лучшим педагогом на конкурсе стала учитель английского языка средней школы ЗАТО Первомайский В.Л. Дмитриева.

Общественное жюри среди педагогов отметило учителя русского языка и литературы из г. Белая Холуница К.П. Волошину.

по материалам http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=64972

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 963 | Добавил: okpep | Дата: 26.03.2015

25 марта в рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Скажи, где торгуют смертью» в колледже состоялась встреча студентов Ф-13 и Д-22 групп с заместителем начальника полиции по оперативной работе Коноваловым Сергеем Владимировичем. Классный час прошел в формате диалога «Профилактика правонарушений». Была проанализирована ситуация в районе, акцентировано внимание на то, что несмотря на большую профилактическую работу, растет количество преступлений, связанных с наркотиками, в том числе совершенных несовершеннолетними. Ребята внимательно посмотрели презентацию «Твое здоровье и наркотики». Сергей Владимирович подвел итог, что нужно противодействовать незаконному обороту наркотиков, проводить профилактическую работу, дал контактный телефон для сообщений: 42-02-02. Продолжили встречу с подростками студентки С-45 группы, будущие социальные педагоги, Ляшко Юлия и Южанина Кристина беседой на тему «Явление экстремизма в молодежной среде: фанат, спортивный болельщик, экстремист».


Просмотров: 842 | Добавил: Serge | Дата: 26.03.2015

20 марта в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова состоялся районный конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию К. Симонова. В нем приняло участие 19 конкурсантов- школьников, студентов. Колледж представляли Харина Ирина, Мочалова Дарья, Хлобыстова Евгения (руководитель Грозных Наталья Викторовна) и трио парней, прочитавших отрывок«Гармонь» из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин». Мы очень рады, что Шуклин Кирилл, Шаргунов Павел и Ситчихин Виталий очень понравились зрителям и не оставили равнодушными жюри! Поздравляем руководителя Лидию Николаевну Астраханцеву и ее воспитанников с заслуженной победой!


Просмотров: 727 | Добавил: Serge | Дата: 24.03.2015

Смагин Роман, студент Ю-24 группы, 14 марта привез в колледж радостную весть: он стал победителем в открытом Чемпионате города Кирова по рукопашному бою на призы КРО ОГО ВФСО «Динамо» в весовой категории свыше 90 кг! Это первая такая большая победа будущего правоохранителя. Поздравляем Романа и тренера, руководителя спортивного клуба «Патриот», Докшина Сергея Николаевича! Успехов!


Просмотров: 803 | Добавил: Serge | Дата: 16.03.2015

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 238 239 »