Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Бумажная электроника
21:57
Бумажная электроника

1 и 8 декабря  группы Ш-35 и Ш-45 специальности «Преподавание в начальных классах»  приняли участие в мастер-классе под названием «Бумажная электроника». Мероприятие было проведено руководителем «IT-квантума» Омутнинского кванториума Назаровой Светланой Владимировной.

Для начала студенты совместно со Светланой Владимировной вспомнили хорошо забытые факты из школьной физики – об электрическом токе, катодах, анодах, электрических цепях.  А дальше работа закипела. Участники мастер-класса распределились по парам и приступили к сборке цепи из подручных материалов - фольги, скотча, источника питания. Организатор мастер-класса заранее приготовила для студентов светодиоды и резисторы.

Следуя указаниям и рекомендациям Светланы Владимировны, студенты поэтапно собирали электрические цепи.  И как же было приятно, когда после напряженной мозговой атаки и виртуозности рук светодиод в цепи начинал светиться всеми цветами радуги!

Студентам групп – будущим учителям очень понравился мастер-класс. Они считают, что данные мероприятия очень полезны для накопления педагогического опыта, а также пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности.

Категория: Официоз | Просмотров: 189 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]