Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Чемпионат Восточного образовательного округа
16:02
Чемпионат Восточного образовательного округа

Сегодня в Восточном образовательном округе Кировской области прошел окружной чемпионат в компетенции «Организация экскурсионных услуг» (с использованием стандартов WorldSkills/JuniorSkills).
Целью Чемпионата является создание модели ранней профессиональной ориентации, основ профессиональной подготовки школьников, студентов формирование экспертного сообщество и системы соревнований с использованием стандартов WorldSkills/JuniorSkills.
В ходе семичасового конкурса участники сначала разработали и реализовали средствами https://izi.travel/ru  аудиогид на тему «Культура и искусство Вятки» для пешеходной прогулки школьников 9-11 классов по г. Кирову, а затем предложили решение кейсовых и ситуационных задач по проектированию онлайн мастер-класса и действию экскурсовода во внештатной ситуации.
В работе конкурсных площадок приняли учащиеся КОГОБУ СШ с УИОП. Г. Омутнинска, МБОУ СОШ № 45 им. А. П. Гайдара г. Киров, КОГОБУ СШ пгт. Афаанасьево, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинск, КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", МБОУ СОШ с. Гордино, МБОУ СОШ с. Бисерово, МБОУ СОШ с. Пашино.
Экспертную оценку конкурсным работам дадут сотрудники КОГАУ ДО ЦДЮТЭ имеющие опыт работы на региональных чемпионатах, Жюри возглавляет главный региональный эксперт компетенции Овчинникова С. О.
По мнению организаторов, у проекта есть все шансы расширить свою географию в следующем году и стать ступенью подготовки к участию в региональном чемпионате по компетенции.

Категория: Официоз | Просмотров: 389 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 5.0/5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]