Главная » 2023 » Март » 3 » Деловая игра
08:37
Деловая игра

Студенты группы Ю-24, специальность «Правоохранительная деятельность», в рамках изучения учебной дисциплины «Конституционное право», закрепляют пройденный материал через проведение практических занятий в форме деловой игры. С ее помощью происходит моделирование предметного и социального аспектов профессиональной деятельности.

Большой интерес у студентов вызывает организация и проведение выборов Президента.

Для этого выбирается избирательная комиссия из числа студентов, которая формирует списки избирателей, проводит регистрацию кандидатов в Президенты.
Кандидаты озвучили избирателям предвыборные программы. В ходе встреч с "избирателями" прозвучало много обещаний сделать жизнь студентов лучше и комфортнее. И вот наступил день выборов, комиссия оборудовала избирательный участок с кабинками для голосования и урной для бюллетеней, были выдвинуты наблюдатели.

После подсчета голосов стало ясно, что из четырех кандидатов – два набрали равное количество голосов и поэтому предстоит второй этап голосования.

В этом году мероприятие посетили и настоящие независимые наблюдатели- члены территориальной избирательной комиссии Н.Г. Королева и М.В. Шумайлов, которые наблюдали за проведением выборов. По окончанию их дали свою оценку проведения мероприятия. - Мнение членов ТИК для нас очень важно и ценно, тем более, что гости отметили достаточно высокий уровень проведения игры, - говорит преподаватель конституционного права Смоленцева Лариса Борисовна.

Выборы проводятся ежегодно, но гости такого уровня посетили нас впервые. Огромное спасибо членам ТИК за подарки - большой торт и канцелярские принадлежности!


  

  

Просмотров: 135 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]