Главная » 2023 » Май » 3 » Хочу в поход
15:21
Хочу в поход

С 28 по 30 апреля прошел учебно-тренировочный поход для добровольцев проекта "Хочу в поход", который является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Поход прошел по реке Белая Холуница. Всего в мероприятии приняли участие 57 волонтёров проекта включая 18 наставников. Роль наставников и помощников в данном мероприятии выполняли члены Федерации, выпускники и преподаватели ВУЗа и опытные туристы.
В составе маршрутных групп приняли участие 8 студентов и 2 преподавателя Омутнинского колледжа, прошедших подготовку на курсах начальной туристской подготовки и освоивших волонтёрские треки Добро.Университета.
Главная цель учебно-тренировочного похода - это применение знаний и умений, полученных в ходе теоретической подготовки, отработка в ходе практической деятельности навыков организации путешествия в природной среде.
Волонтеры практиковались в установке палаточного лагеря, приготовлению пищи на костре, организации бытового пространства, подготовке судов и снаряжения к сплаву, технике гребли, анимационной деятельности, а самое главное в работе со слабовидящими, создавая ситуационные модели, которые пригодятся им в работе с участниками проекта. Также участники сплава смогли выступить в роли экологического десанта, прибрав места стоянок от мусора.
В июне волонтеров ждут мероприятия с членами ВОС: комбинированное путешествие, учебно-полевой лагерь и соревнования по спорту слепых в дисциплине "спортивный туризм".
Фотоальбом проекта доступен по ссылке

Категория: Официоз | Просмотров: 137 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]