Главная » 2021 » Апрель » 22 » Лекторы-волонтеры всегда в строю!
14:42
Лекторы-волонтеры всегда в строю!

 


О ребятах колледжа из ВСК «Патриот» - креативщиках, акробатах, рукопашниках, недавно писала газета «Наша жизнь», но, оказывается, они еще и лекторы-волонтеры! Выступления Рыбиной Варвары, Шихалеева Ильи, Спешилова Антона, Ширяева Антона стали популярны среди подростков и молодежи города. Недавно на классные часы их пригласило и руководство Омутнинского политехнического техникума.

Мы взяли интервью у Виталия Мешина, студента Ю-24 группы специальности «Правоохранительная деятельность»:

-Виталий, поделись пожалуйста про своё направление деятельности. Чем занимается сектор профилактики?

-В нашем волонтерском движении я являюсь координатором и видео-оформителем. Мы работаем в лекционном формате: ездим к школьникам, студентам — читаем лекции о здоровом образе жизни, показываем презентации.

Этот проект называется «Лекторы-волонтеры - актуал! Спорт, взаимодействие - потенциал!»

— Креативное название!

— Старались. На наших лекциях мы говорим о причинах и последствиях таких проблемных явлений, как употребление наркотических веществ, экстремизм и терроризм, коррупция, правонарушения. Противопоставляя вредным привычкам значимость физической активности, в конце встреч мы демонстрируем свои показательные рукопашные упражнения. Основная наша задача — сделать профилактику с ровесниками максимально нескучным делом. Иными словами, мы стараемся привлечь аудиторию работать вместе с нами, используя интерактивные форматы. Мы делимся своими знаниями, при этом давая высказаться каждому. Работаем во взаимодействии с представителями правоохранительных структур. Так, сегодня к нам присоединилась заведующая сектором по работе с несовершеннолетними и взаимодействию с правоохранительными органами Омутнинского района Моисеева Ирина Владимировна.

— Вы делаете нужное дело. Здорово! Сколько же ты времени уделяешь на эту работу?

— Это больше хобби! Учеба занимает много времени. Под руководством тренера Докшина Сергея Николаевича часто выезжаем на областные рукопашные турниры. Участвовал во Всероссийском заочном конкурсе «Кадеты - всегда в строю!», сделал видеоролик о деятельности ВСК «Патриот» и занял 1 место.

— Как ты успеваешь всё? Суперсила?

— Колледж учит тайм-менеджменту. Если раньше я практически ничего не успевал, то сейчас при грамотном распределении времени что-то делаю параллельно, что-то в дороге, не распыляюсь, от чего-то отказываюсь, составляю план на день — и успеваю в разы больше!

— Нет. Не обманывай, это просто суперсила. Остается пожелать вам не сбавлять набранные обороты! Успехов во всем!

— Спасибо.

Ирина Новикова

Просмотров: 339 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]