Главная » 2022 » Декабрь » 30 » нашапамять.рф
19:21
нашапамять.рф

В преддверии новогодних праздников в колледже запущен новый информационный ресурс, который посвящен проектам реализуемых на базе музейной экспозиции Омутнинского колледжа.

В качестве адреса ресурса определено доменное имя нашапамять.рф. Поддержка ресурса осуществляется при помощи партера проекта АНО ЦГСКИСОТ «ПРОЕКТНЫЙ ОФИС ПОЛДЕНЬ».

Основой ресурса станет проект «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады» который в сентябре стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов среди физических лиц «Микрогранты» в 2022 году который проводился Росмолодежью (команда: Коршунова Алина (Омутнинский колледж), Лусникова Варвара (МКОУ МОШ № 6)).

К концу января здесь появится возможность посетить мультимедийную on-line экспозицию в формате 360 градусов с возможностью знакомства с атрибуцией и объемным изображением экспонатов.

Уже сейчас на сайте начато размещение оцифрованного архива альбомов, рассказывающих об истории образовательной организации с момента ее основания.

Все работы по плану реализации проекта (сканирование, обработка изображений, фото и видеосъёмка, создание виртуального тура) осуществляются силами волонтеров образовательной организации.

В ноябре с проектом познакомились участники областного семинара организаторов туристско-краеведческой и экскурсионной деятельности, обучающихся по теме «Походно-экспедиционная и экскурсионная формы организации деятельности с обучающимися». В декабре работа над проектом была отмечена дипломом победителя в номинации «Исследовательский проект» на региональном фестивале образовательных достижений детей и молодежи который был организован Вятским государственным университетом.

Проведенный объем работ позволил образовательной организации одной из первых начать создание цифровой версии музейной экспозиции в подсистеме «Цифровой школьный музей» Единой региональной информационной системы образования Кировской области которая располагается по адресу https://museum.43edu.ru/.

Категория: Официоз | Просмотров: 211 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]