Главная » 2017 » Март » 29 » Незаменимый работник
09:56
Незаменимый работник

Её работа нелегка, но велики её уменья!

В колледже все преподаватели и сотрудники- уважаемые люди, но вот фельдшер у нас просто незаменимый работник, именно она ежедневно стоит на страже здоровья студентов и взрослых, именно к ней спешат все за скорой помощью.

Самые положительные отзывы о своей работе заслужила фельдшер здравпункта Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права Надежда Семеновна Сюткина. Весь педагогический коллектив рад, что у нас на протяжении десяти лет трудится всегда такая приветливая, неутомимая женщина. За 45 лет трудовой деятельности Надежда Семеновна очень многим людям оказала необходимую медицинскую помощь. Она никогда не считается с собственным временем – всегда окажет экстренную помощь больному.

Надежда Семеновна родилась в п. Опарино, первоначальное медицинское образование получила в Санчурском медицинском училище. В Омутнинск на постоянную работу в Центральную больницу приехали вместе с мужем- хирургом Владимиром Петровичем в 1992 году, тем самым продолжив семейную медицинскую трудовую династию. Работала фельдшером в медицинском училище, на хлебокомбинате, в методическом кабинете ЦРБ. Вместе с дочерью Анной заочно закончили С-Петербургскую Академию Психологии, предпринимательства и менеджмента по специальности «Психология». 4 января 2008 года по зову души и сердца пришла к нам в колледж. Обаятельная, общительная, легкая на подъём, она сразу вписалась в педагогический коллектив. Здравпункт, состоящий из двух кабинетов, находится в общежитии, что очень удобно для проживающих в нем иногородних студентов.

Работа фельдшера требует особой ответственности, умения быть универсальным специалистом в нелегком деле. Пока проводится осмотр, больной успевает поделиться всеми своими переживаниями, спросить совета и выслушать рекомендации по приему лекарств. Все, кто обращается за помощью, ее получают, а пациенты с острыми формами заболеваний отправляются на лечение в центральную районную больницу. На подведомственной ей территории числится около 400 человек.

Фельдшер испытывает серьёзные физические и психологические нагрузки, так как деятельность связана с организацией медицинских осмотров, проведением профилактических прививок, лечебной работы, оказанием экстренной помощи, с ответственностью за жизнь и здоровье несовершеннолетних студентов. А болячек много, хотя в основном пациенты жалуются на простудные и сердечно-сосудистые заболевания, травмы.

Для повышения квалификации каждые пять лет Н. С. Сюткина проходит в г. Кирове курсы, имеет высшую категорию. Ведет активную профилактическую-информационную деятельность- выступает на Адаптационных днях перед первокурсниками, на методических советах классных руководителей, пишет просветительские заметки в студенческую газету «Действуй!», помогает оформлять тематические стенды. Сопровождает студентов во время Дней Здоровья, в походах, на военно-спортивных многоборьях, различных соревнованиях - спартакиадах колледжа.

 По сути - Надежда Семеновна стала уже нашим колледжным «семейным» доктором. Кажется, умения и доброта её безграничны. А это значит, что она не просто отлично работает, а живет работой. Администрация и педагогический коллектив ото всего сердца благодарят ветерана за неоценимую медицинскую помощь, желают крепкого здоровья, счастливых лет жизни, трудиться на благо людей еще много-много лет!

О. Патракова

Просмотров: 614 | Добавил: Serge | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]