Главная » 2021 » Апрель » 30 » Носи Георгиевскую ленточку у сердца
14:39
Носи Георгиевскую ленточку у сердца

27 апреля стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с 27 апреля по 9 мая 2021 года с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников, это -эстафета от прошлых поколений к нынешним, эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Волонтёры- девушки из Ш-15 группы (специальность Преподавание в начальных классах) Юлия Косинова, Полина Макерова, Дарья Плясунова в рамках акции на улицах города Омутнинска раздавали памятные Георгиевские ленточки всем желающим. Маленьким гражданам и их родителям они рассказывали о том, как зародилась эта традиция, с какого времени существует Георгиевская ленточка, познакомили с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте. И, конечно, поздравили всех с наступающими светлыми славными майскими праздниками!


 

Просмотров: 427 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]