Главная » 2023 » Май » 30 » Полевая практика
21:37
Полевая практика

У студентов третьего курса специальность «Физическая культура» завершается учебная практика по МДК 02.02 Методика организации туристической деятельности.

Проектные команды разрабатывали новые концепции активностей, которые традиционного входят в систему деятельности образовательной организации: городской квест и туристская полоса препятствий по программе испытания «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

В апробации квеста приняли участие студенты второго курса группы Ф-23. На прохождение шести локаций, расположенных в центральной исторической части города командам, понадобилось около часа. Участникам было необходимо не только правильно определить зашифрованное место, но и выполнить предложенные задания, связанные с получаемой специальностью: спортивные активности, викторины и т.п.

На туристской полосе студенты отрабатывали навыки развертывания этапов в полевых условиях, методику судейства, разобрали типичные ситуации и ошибки, подробно остановились на вопросах логистики и организации безопасности.

Полученные навыки будет востребованы при реализации осенью проекта «Осенние путяшки», который представляет собой 10-15 км поход с проверкой туристских навыков и собирает ежегодно более 300 участников.

Категория: Туризм | Просмотров: 193 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]