Главная » 2023 » Март » 3 » ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!
14:46
ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!

  

  


1 и 2 марта в колледже прошли дни открытых дверей для обучающихся 9-х классов. Мероприятие посетили более 200 человек. Это будущие выпускники городских школ Омутнинска, пгт Восточный, Афанасьевского района и поселка Балезино. Ребята с удовольствием посмотрели, а во многих поучаствовали и сами, 10 мастер-классов по всем пяти специальностям колледжа.

На станции «В гостях у сказки» все участники с первой минуты были вовлечены в развивающие, логические игры. Им было интересно буквально все, а наши волонтеры помогали и подсказывали. На станции «Искусство обучать», просмотрев фрагмент мультфильма, старшеклассники вышли на вопрос: «Что общего у великана и лука?», а 4 задания помогли ответить на него. Здесь была предложена работа с лабдиском, решена творческая задача, ребята в электронный микроскоп рассматривали кожицу лука, фантазировали на креативной сессии «Луковица». Оказывается, как много общего у таких разных предметов, а учитель начальных классов способен видеть чудесное в обыденном.

На стации «Криминалисты» наши будущие специалисты правоохранительной деятельности познакомили старшеклассников со способами изъятия следов рук преступника и их изъятия. Также были показаны методы обнаружения документов от подделки и восстановление уничтоженных записей.
Специальность «Информационные системы и программирование» была представлены лабораториями, в которых ребятам нужно было пройти квест-комнату по решению логических задач. Также они с удовольствием поиграли в «глухой телефон» по отгадыванию терминов по информатике и посмотрели ролик по данной специальности, созданный студентами колледжа.

На станции «Полигон», старшеклассники имели возможность потренироваться в стрельбе из макета автомата Калашникова и пистолета Макарова. В «Простых тестах» проводилась оценка гибкости позвоночника и плечевого сустава, измерялась жизненная емкость легких и сила кисти. Для этого использовались спирометр и динамометр. На степ-аэробике старшеклассники с удовольствием занимались на степ платформах. «Зарядись!» - так звучала еще из станций, на которой танцевали с гантелями, кеглями и мячами.

После мастер-классов, все участники собрались в актовом зале, где бурными аплодисментами встретили каждый из концертных номеров. Из них гости узнали об истории и традициях колледжа, послушали и посмотрели вокальные и танцевальные номера, выступление агитбригады «Кузница педагогических кадров». Красной нитью выступления прошла тема года педагога.

Надеемся, что большинство из пришедших в гости в колледж, мы увидим через полгода уже в качестве абитуриентов.

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ! МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!

Просмотров: 185 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]