Главная » 2022 » Май » 30 » Сила, мощь и красота!
15:35
Сила, мощь и красота!

Спорт, в частности, лёгкая атлетика — это сила, мощь и красота.  Все эти качества продемонстрировали наши девушки 25 и 26 мая на областных соревнованиях.  Девять женских команд профессиональных образовательных организаций участвовали в разных легкоатлетических видах спорта: бежали различные дистанции, толкали ядро, прыгали с разбега.

А вот история соревнований: первый день начался с третьих мест- в толкании ядра –  отличились Эльмира Бабий (Ю-44), на дистанции 400 м – Яна Варанкина (Ф-23). А вот на дистанции 1500 м Елизавета Зайцева (Ю-24) заняла 1 место!

 Второй день начался с эстафеты 4 х100 м, в которой команда в составе Яны Варанкиной (Ф-23), Эльмиры Бабий (Ю-44), Полины Федуловой (Ф-13), Кристины Бабкиной (Д-22), заняла второе место!  Прыжок в длину с разбега  принёс  Эльмире Бабий (Ю-44) 2 место.   Первыми на дистанциях 800 м -Полина Федулова (Ф-13), 3000 м – Елизавета Зайцева (Ю-24).  Четвертой была на своей дистанции Алина Кротова (Ф-43). На последней дистанции 200 м. Кристина Бабкина (Д-22) прошла в финал и заняла 3 место!  

В итоге упорной борьбы королевы легкой атлетики набрали 301 очко и вышли на второе место, уступив победителям всего 2 балла!

На церемонии награждения слово было предоставлено руководителю физического воспитания, Мастеру спорта СССР, Лыскову Александру Алексеевичу, где почтили память минутой молчания воина- героя, неоднократного призера по легкой атлетике и лыжным гонкам, выпускника Омутнинского колледжа 2021 года, Дмитрия Опарина.

От всей души поздравляем юную команду   и сопровождавших их тренеров Лыскова Александра Алексеевича, Исупова Сергея Дмитриевича, Кротова Александра Михайловича, студента Александра Кротова (Ф-43) с отличным выступлением!

По итогам X областной спартакиады, состоявшей из соревнований по настольному теннису, лыжным гонкам, баскетболу и легкой атлетике, Омутнинский колледж с большим отрывом от СПО Кировской области, занимает традиционно почетное 1 место!!!

Просмотров: 269 | Добавил: prozorowi9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]