Главная » 2021 » Апрель » 3 » В ОМУТНИНСКЕ ЗАКИПЕЛА СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!
12:27
В ОМУТНИНСКЕ ЗАКИПЕЛА СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!

31 марта в Омутнинском колледже экономики, педагогики и права прошла первая конференция Ассоциации студентов Омутнинска. На ней избрали председателя АСО, утвердили положение и эмблему нового объединения.

Свои кандидатуры на место председателя студенческой организации выдвинули Данил Бардаев от политехнического техникума, Александр Дюкин и Алина Коршунова от нашего колледжа, Софья Огородникова от медицинского колледжа и Михаил Шумилов от ВятГУ.

Большинством голосов председателем АСО выбрали Михаила Шумилова. Он – студент второго курса ВятГУ, получает профессию инженера-металлурга. из Верхнекамского района, уже участвовал в подобных объединениях. Ему 20 лет, он активный общественник, имеет творческие способности, опытный организатор, волонтёр, участвовал в конкурсе «Лидер XXI века».

На конференции утвердили состав совета АСО, положение и план работы организации на ближайшие полгода. Студенты будут помогать в организации мероприятий городского, районного и даже областного масштаба. Они обсудили организацию туристических походов студентов, мероприятий ко Дню Победы, ко Дню города, Абитурафесту и др.

Ассоциация студенческих объединений даёт множество новых возможностей: оперативное информирование студентов о ближайших мероприятиях, организация совместных мероприятия и т.д. Работа в АСО строится по 8-и направлениям: спортивный, волонтёрский, научно-исследователь-ский, профориентационный, информационный, военно-патриотический, совет об-щежитий и творческо-досуговый. В будущем планируется доба¬вить ещё один: сектор по совместной работе с КДН.


 


В первой конференции Ассоциации студентов Омутнинска принял участие С.Ю. Курков, директор по социальным вопросам АО «Омутнинский металлургический завод».

Вот его мнение об этом мероприятии:

Считаю, что Ассоциация студентов Омутнинска важна и нужна. Мы готовы поддерживать любые начинания и проекты молодежи, вовлекать студентов в крупные заводские мероприятия. Одно из ближайших из них – единый бал выпускников школ района «Маяк надежды».


  

Просмотров: 375 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]