Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » В преддверии Дня учителя молодые педагоги собрались на слет
14:46
В преддверии Дня учителя молодые педагоги собрались на слет

Сегодня в зале учительской славы Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования начал работу слет молодых учителей, посвященный Году учителя.

В торжественной церемонии открытия слета приняли участие заместитель Председателя Правительства области А.А.Галицких и глава департамента образования А.М.Чурин.

Александр Александрович от имени Губернатора Н.Ю.Белых и Правительства области поздравил молодых учителей с началом трудовой деятельности. «Вы не просто выбрали профессию учителя, вы пришли работать в школу. 1 сентября для вас начался первый учебный год в качестве учителя. Пусть впереди у каждого из вас будет много интересных и успешных лет работы в школе», - сказал А.А.Галицких.

По замыслу организаторов - областного департамента образования и института повышения квалификации и переподготовки работников образования - основная идея слета основывается на преемственности поколений, передаче молодым педагогам эстафеты передового опыта лучших учителей области. Слет молодых учителей – это и возможность привлечь внимание профессионального сообщества и общественности к проблемам молодых педагогов, обсудить актуальные проблемы современной системы образования.

В ходе мероприятия молодые учителя встретятся с ветеранами народного просвещения, учителями, получившими гранты Президента РФ. В рамках встречи пройдут мастер-классы, «круглый стол» по актуальным вопросам профессионального развития молодых специалистов, обмен опытом.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Категория: Год учителя | Просмотров: 1161 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]