Главная » 2022 » Октябрь » 2 » 10000 шагов к жизни
20:19
10000 шагов к жизни

По всей стране сегодня прошла всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Акция приурочена Дко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы. Девиз  акции этого года  - «Пространство, которое нас окружает,  должно быть дружественным здоровью».

Для участия в акции было необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий» и пройти в этот день не менее 10000 шагов.

В прошлом году к акции по ходьбе одновременно присоединились около 1 млн жителей нашей страны. В этом году к проекту присоединились более ста студентов и педагогов Омутнинского колледжа.

Основная цель акции «10 тысяч шагов к жизни» остается неизменной – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

С 2020 года при поддержке Фонда Президентских грантов и Конгресса муниципальных образований России Лига здоровья нации реализует проект «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья». Основная задача проекта – открытие маршрутов здоровья с целью развития инфраструктуры для здорового досуга, создания условий для выбора и ведения здорового образа жизни, увеличения продолжительности и качества жизни граждан РФ.

Создание такого маршрута началось в Омутнинске в этом году. Разработанный маршрут проходит по основным примечательным объектам центральной части города и имеет протяженность около 7,5 км (для менее подготовленных участников имеется возможность сократить протяженность до 5 км).

Участники проекта выразили надежду, что с завершением реализации проекта ЗАВОДной Омутнинск, маршрут станет еще более комфортным и доступным для круглогодичного использования, и, в том числе и в вечернее время. В идеале на маршруте появятся информационные указатели, питьевой фонтанчик, скамейки и иные элементы благоустройства.

Категория: Официоз | Просмотров: 185 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]