Главная » 2022 » Октябрь » 01

Каждую неделю Все школьники и студенты начинают с Разговоров о важном. Тема этой недели "День пожилых людей". Группа Ш-35 (3 курс, специальность Преподавание в начальных классах) разбавила предложенный урок Министерством Просвещения РФ проектной деятельностью: определим, чем отличались друг от друга 15-16-летние подростки разных поколений. Ох, знакомые старшего поколения студентов этой группы, готовьте фото, ждите расспросов.
28 сентября наш колледж провел знакомство Педагогов- стажистов (ветеранов колледжа) с Мастерскими по специальности Преподавание в младших классах и Правоохранительная деятельность (полицейский). В рабочей зоне компетенции Преподавание в младших классах был проведен мастер-класс "Возможности ЛабДиска" Черепенниковой Марией Евгеньевной. Вторая часть встречи звучала "А когда пострелять?" Педагоги-стажисты посетили тир специальности Правоохранительная деятельность (полицейский), курировал работу Балыбердин Андрей Николаевич.
Вы — опыт, мудрость, вы — пример,
Так будьте счастливы, здоровы.
Желаем жизни долгих лет
И впечатлений добрых, новых!
С Праздником!

Категория: Официоз | Просмотров: 182 | Добавил: loosnikov | Дата: 01.10.2022

29-30 сентября команда студентов КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права"в технопарке «Кванториум» приняли активное участие в инженерном хакатоне на тему «Проектирование универсальной платформы для создания человекоподобного робота".
4 команды участников прослушали лекции:
- о применении технологии управления проектами Scrum и методе «Мозгового штурма» от заведующего по проектной деятельности технопарка Вердиева Темура Ахмедовича
- о роботах в современной жизни человека от инженера программиста СИТАС АО «ОМЗ» Ваганова Дмитрия Александровича.
От теории ребята перешли к практике - прошли мастер-классы по приобретению базовых навыков моделирования и начали работать в группах. Команды обсудили выбор внешнего облика, конструкции, материалов, способов изготовления будущей платформы.
И представили свои макеты человекоподобных роботов, у каждой команды были совершенно разные видения и представления в создании макетов по данной теме.
Жюри подвело итоги и наши ребята заняли призовое 2 место.

Категория: Официоз | Просмотров: 178 | Добавил: loosnikov | Дата: 01.10.2022