Главная » 2022 » Октябрь » 07

С 2017 года с одной учебной группы в колледже началась реализация мероприятий по организации приема норм испытания «Туристский поход с проверкой туристских навыков» Всероссийского комплекса ГТО. Неоднократно изменялся маршрут, формат мероприятия, с каждым годом неуклонно росло количество участников. Где-то в 2020 году появилось понимание возможности попробовать пригласить для участия не только студентов колледжа, но и школьников, взрослые категории населения. Проект был готов к сезону 2021 года, но новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы.
В сентябре текущего года проект собрал самое больше количество студентов – участников похода. На маршруты впервые вышли все учебные группы, что в сумме дало более 300 участников.
Было принято решение уже в этом году доработать ветку проекта для школьников и провести тестирование, отправив приглашение в городские школы. С учетом особенностей возрастных групп школьников была откорректирована нитка маршрута, логистика передвижения и деятельность судейских бригад. В маршрут были внесены изменения ещё раз в октябре с учетом изменившейся обстановки на полях пригорода (часть из них оказалась перепахана).
От начальной точки маршрута стартовало 9 групп школьников, общий состав которых составил 168 человек.
Смещение сроков проведения с 8 на 7 октября не могло не сказаться. Погода решила в очередной раз «обидеться» (такое уже было весной, при переносе городского чемпионата по спортивному туризму) и превратила 20 процентную вероятности в 100% затяжной, моросящий дождь.
Не смотря на дождь и быстро поплывший глинозем дорог, участники достаточно успешно справились с испытаниями комплекса: движение в сложном природном окружении, транспортировка пострадавшего, определение азимута, постановка палатки, вязание узлов, разжигание костра, решение тестовых заданий по основам медицинских знаний и выживанию в природном окружении.
К сожалению, вместо запланированного общего судейского семинара, удалось собраться только учебными группами (коих в проведении мероприятия было задействовано три (в силу своей не самой большой численности), что не могло не сказаться на слаженности работы судейских бригад, которую судьи и участники компенсировали энтузиазмом, как можно скорее закончить маршрут.
Таким образом в «Осенних путяшках» 2022 года приняло участие без малого 500 человек. Полученные результаты будут проанализированы, лягут в основу новой модели похода, на их основе будет доработан проект проведения соревнований по программе ГТО-туристский поход, которые запланировано попробовать провести еще в этом году. Протоколы с результатами будут переданы оператору для внесения в личные кабинеты участников. Проект найдет свое продолжение и в следующем сезоне, уже намечены пусть его совершенствования, выявлены новые целевые аудитории участников.

Категория: Официоз | Просмотров: 158 | Добавил: loosnikov | Дата: 07.10.2022

В День учителя 5 октября губернатор Александр Соколов вручил лучшим учителям региона почетные знаки Кировской области «Педагогическая слава». Церемония прошла во Дворце творчества – мемориале.
Поздравляя педагогов с праздником, глава региона отметил, что труд педагога – один из самых творческих и благородных, но вместе с тем один из самых ответственных и трудных. Каждый учитель дает своим ученикам самое важное – знания.
45 учителей получили почетные знаки Кировской области «Педагогическая слава», которые вручаются специалистам, не менее 10 лет отработавшим в сфере образования, имеющим высшую или первую квалификационную категорию, добивающимся высоких результатов в организации образовательного процесса.

В числе награжденных - Ситчихина Оксана Ивановна, преподаватель колледжа. Педагогический стаж Оксаны Ивановны более 20 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Категория: Официоз | Просмотров: 198 | Добавил: loosnikov | Дата: 07.10.2022

5 октября в День Учителя в колледже прошёл День Самоуправления, в  котором студентам  предоставилась возможность побывать в роли директора, заместителя директора по учебной работе,  педагога-организатора, заведующей учебной части, социального педагога, педагога-психолога, педагогов различных предметов 5 специальностей.
Также в этот день прошёл первый  торжественный концерт, в котором многочисленным зрителям было представлены  17 насыщенных и интересных номеров, посвященных не только преподавателям, но и сотрудникам к 40-летию студенческого общежития.

Поздравил всех с праздником дублер директора колледжа, студент П-30 группы специальности «Информационные системы и программирование», Ситчихин Илья Алексеевич, затем торжественный момент продолжила заместитель директора по учебной работе Алевтина Геннадьевна Запольских.  За добросовестный труд, высокий профессионализм были вручены грамоты преподавателям и сотрудникам общежития. Затем председатель студенческого совета общежития Анастасия Шуклина, студентка специальности «Преподавание в начальных классах», подвела итоги конкурса «Лучшая комната общежития», также поощрив грамотами примерных жильцов студенческого дома. Встреча прошла в теплой, творческой обстановке, зарядив всех позитивной атмосферой осеннего праздника.

С праздником, Вас, дорогие преподаватели, сотрудники!

Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!

Просмотров: 319 | Добавил: prozorowi9 | Дата: 07.10.2022