Главная » 2019 » Ноябрь » 28

У студентов Омутнинского колледжа учеба занимает много времени, но ребята успевают участвовать в общественной, спортивной и культурной жизни учебного заведения. Представители выпускных групп после Творческих встреч с первокурсниками в Международный день студента тоже презентуют себя на конкурсе «Студент колледжа-2019».
Вот они 22 ноября и предстали перед публикой и жюри! Конкурсные задания были интересными- Визитка+ резюме работодателю, решение педагогических ситуаций, интеллектуальная битва. Награжденные в июне районной премией «Престиж» Мария Большакова (Ф-43), Щербина Даниил (П-40), отличница, волонтер, актриса Анна Ханкова - кто же будет победителем?
За всех болели группы поддержки, классные руководители. И всё же удача улыбнулась рукопашнице, члену ВСК «Патриот», призеру Всероссийских соревнований, будущему учителю физической культуры Марии Большаковой!
Жюри отметило блестящее выступление в первых двух батлах и будущего работника дошкольного образования Анну Ханкову. А видеопрезентация и признание в любви преподавателям колледжа будущего программиста, лектора-волонтера Щербина Даниила не оставила равнодушной  всех, особенно секретаря приемной комиссии, члена жюри Малиненко А.Н.!
Им были вручены грамоты и призы за 2 места.


    

Просмотров: 422 | Добавил: fidele | Дата: 28.11.2019

27 ноября на Головоломку, посвященную прошедшему Международному Дню студента, вновь пригласила студентов города художественный руководитель Д\К металлургов Ольга Хлебникова. На этот раз она была посвящена мультяшной теме. На игровое-развлекательное мероприятие собрались 4 команды - из политехникума, колледжа, филиала ВятГУ, филиала медколледжа. Приятно было после нескольких пар лекций собраться вечером за столами с единомышленниками, поэтому, на ходу придумав названия команд, для умников и умниц понеслись один за другим 6 туров по 10 вопросов.
Организаторы встречи не забыли и том, что желудок студента всегда бывает пуст, поэтому в паузах им были предложены легкие конфетно-чайные перекусы. Молодые люди, несмотря на свой уже недетский возраст, успешно отвечали на все задания- они почти 100% отгадали всех современных мультяшных героев, названия российских и зарубежных фильмов, музыку, спецзвуки. Мы, руководители, люди старшего возраста, только диву давались- когда это студенты успели просмотреть столько мультипликационных серий? Поразила всех и наша болельщица - Шуплецова Оксана (Ф-23), мгновенно правильно отвечавшая на все задания с места! Но вот и итоги конкурса: победа у команды «Фантазеры» Омутнинского колледжа! Молодцы наши любители мультипликационной индустрии: Кладов И., Толкачев Е. (Ю-24), Зворыгина М. и Балабанова А. (Д-32), Дюкин А. (Д-22), Зубарева А., Большакова М. (Ф-43), Рыбина В., Ширяев А., Сноркин Д. (Ю-14)!


  

Просмотров: 382 | Добавил: fidele | Дата: 28.11.2019

В период с 11 по 15 ноября в рамках недели ПЦК «Общих гуманитарных, социально-экономических и естественных дисциплин» студенты группы Ю-34 «Правоохранительная деятельность» Нижегородова А., Кривошеина В., Кротова К., Кулешова Н., Салтыков М. и Сиялов С.  провели классные часы для студентов групп П-10, Ф-13, Ю-14, Ш-15 и МС-11 на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Были раскрыты виды уголовных наказаний, назначаемых несовершеннолетним за совершение различных преступлений. Также студенты были ознакомлены с состоянием детской и подростковой преступности на территории Омутнинского и Афанасьевского районов. Свои выступления студенты группы Ю-34 сопровождали интересной презентацией. Кроме того, был показан небольшой фильм о подростках, отбывающих наказание в воспитательных колониях для несовершеннолетних.
Преподавателями были проведены правовые консультации «Молодежь как объект социальной защиты», «Правовые особенности трудоустройства выпускников». Для студентов, получающих педагогические специальности, актуальным стал классный час на тему «Оставление детей в опасности». Интересными для ребят стали колледжные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
14 ноября был проведен час Мужества для первокурсников, на котором студенты встретились с ветеранами МО МВД России «Омутнинский», сотрудниками национальной гвардии РФ и курсантами ВСПК «Росгвардия».  С интересной информацией выступил председатель Омутнинской ветеранской организации внутренних дел и участников боевых действий Деньгин Сергей Владимирович. 
Начальник пункта централизованной охраны Омутнинского МОВО лейтенант полиции Лусников Антон Александрович и командир отделения вневедомственной охраны МОВО старшина полиции Петаева Светлана Федоровна ознакомили студентов с алгоритмом действий при обнаружении самодельных взрывных устройств, бесхозных сумок, предметов ручной клади.  Свои выступления они сопровождали демонстрацией учебных фильмов.
Ветеран ветеранской организации внутренних дел и участников боевых действий Бакеев Алексей Геннадьевич рассказал студентам о своем участии в боевых действиях во время командировки на Северном Кавказе.
Курсанты ВСПК «Росгвардия», под руководством Лалетина Дмитрия Леонидовича продемонстрировали элементы рукопашного боя и свое умение по сборке и разборке огнестрельного оружия. Студентам также были продемонстрированы специальные средства, огнестрельное оружие и экипировка сотрудника войск национальной гвардии РФ, которые они могли примерить на себя.


  

Просмотров: 464 | Добавил: fidele | Дата: 28.11.2019