Главная » 2021 » Октябрь » 06

В Омутнинском колледже прошел очередной этап участия студентов и преподавателей в проекте "Осенние путяшки" (проект реализуется в Кировской области) в рамках которого 12 туристских групп вышли на 15 километровый маршрут (с учетом рекомендаций связанных с распространением новой коронавирусной инфекции был организован первичный осмотр участников, а интервал между группами составил 30 минут)  и продемонстрировали навыки в рамках выполнения норм испытания «Туристский поход с проверкой туристских навыков». Общее количество участников похода превысило 200 человек.

На трех обрадованных площадках у участников была возможность продемонстрировать владение 8 туристскими навыками включающими навыки: ориентирования, оказания доврачебной помощи, ориентирования на местности, преодоления препятствий в природном окружении, разжигания костров, транспортировки пострадавших, экологические.
Силами участников на маршруте проведен небольшой традиционный экологический субботник по ликвидации свалок бытовых отходов в парковой зоне города (вынесено более 60 кг пластиковых бутылок, полиэтиленовой пленки и тп). Судьями на этапах выступили студенты Омутнинского колледжа, прошедшие подготовку в рамках проекта «Ресурсный центр по подготовке к сдаче норм ГТО».

#ФОСТКО #походГТО #РесурсныйцентрГТО #ГТО #Омутнинск #ОсенниеПутяшки

Категория: Туризм | Просмотров: 335 | Добавил: loosnikov | Дата: 06.10.2021