Главная » 2021 » Октябрь » 27

Все чаще на страницах газет, экранах телевизоров и в повседневной жизни мы встречаемся с фактами насилия и жестокого обращения с детьми. Ребенку легко причинить вред. Уязвимость детей объясняется их физической, психической и социальной незрелостью, а также зависимым, подчиненным положением по отношению к взрослым. Реализация прав ребенка, защита их от любых форм насилия, счастье каждого ребенка в значительной степени зависит от нас, взрослых, и от нашего отношения.

26 октября для проживающих в общежитии студентов 1 и 2 курсов в актовом зале колледжа была проведена встреча на тему «Нет насилию и жестокости в нашей жизни!» Классный руководитель Белоглазова Ирина Николаевна акцентировала внимание ребят на актуальную тему, дала понятие «насилия», провела беседу с присутствующими о предполагаемых причинах возникновения насилия.

Ведущие, студенты группы Ф-33 специальности Физическая культура, Оксана Горшкова, Диана Новгородцева, Илья Правик, Михаил Порубов познакомили ребят с формами насилия, с правовым вопросом темы, предложили порешать игровые ситуации. Будущие педагоги еще раз напомнили всем, что обязанность родителей по воспитанию детей закреплена статьей 63 семейного кодекса РФ. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Необычная вечерняя форма проведения мероприятия подросткам явно понравилась. В непринужденной атмосфере, в кругу своих друзей, они легко вступали в диалог, высказывали свою точку зрения на непростые жизненные правовые вопросы.

Вместе с преподавателем педагогики Белоглазовой И.Н, воспитателем Латышевой С.В, организаторы подвели итог о недопустимости жестокого обращения с детьми в семье, в учебном заведении, чтобы не спровоцировать у детей ответную реакцию.


 

Просмотров: 336 | Добавил: alexeysalt | Дата: 27.10.2021

 


23 октября 2021 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся Чемпионат города Омутнинска по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 20 человек из г. Омутнинск, пгт. Восточный, п. Афанасьево, а также участвовали ребята из КОГПОБУ "ОКПЭиП", ГБУ "Кировский медицинский колледж".
По результатам соревнований среди участников из КОГПОБУ "ОКПЭиП" и ГБУ "Кировский медицинский колледж" 1 место заняла Платонова Валерия, студентка Ю-24 группы, специальность "Правоохранительная деятельность.


Просмотров: 351 | Добавил: alexeysalt | Дата: 27.10.2021