Главная » 2021 » Октябрь » 15

15 октября 2021 года в колледже, согласно плана воспитательной работы, студенты Ф-43 группы специальности «Физическая культура» провели открытый классный час «Соблюдение ПДД - закон сохранения жизни». Шуплецова Оксана подготовила презентацию, по которой и был проведен разговор со студентами первых курсов. Классный руководитель Кандакова Светлана Владимировна обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий, выразила сожаление о том, что многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.



Продолжила встречу инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» Н.Н.Белоглазова. Она рассказала подросткам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, поведении велосипедистов на дороге. Наталья Николаевна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Студентам был предложен просмотр фрагмент фильма «Дороги».

В конце встречи организаторы выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Просмотров: 410 | Добавил: alexeysalt | Дата: 15.10.2021