Главная » Туризм
В период с 4 по 24 августа в Турции проходит Всероссийская школа инструкторов молодежного туризма. В настоящее время в рамках школы идет подготовка к соревнованиям по поисково-спасательным работам, намеченных на 18-19 августа. Два участника кировской делегации: Конышев Е. и Черванев А. подготовили 2 команды для участия в этих соревнованиях. В команды вошли представители Ростова, Москвы, Ярославля и Дагестана. Пожелаем им удачи
Категория: Туризм | Просмотров: 1101 | Добавил: okpep | Дата: 16.08.2010



В период с 4 по 24 августа 2010 г. Всероссийская школа инструкторов планирует провести учебный сбор в Турции на берегу Средиземного моря.

Учебный сбор будет проводиться в Международном Молодежном лагере в Датче (Мармарис, Турция). В лагере: собственный пляж, дискотека, столовая, ресторан, социальный комплекс, языковая школа, морские и сухопутные экскурсии, проводятся международные фестивали, и т.п.

Участники

В учебном сборе могут принимать участники, готовые к выполнению программы учебного сбора, по 2-м возрастным группам:

Группа А: участники 17 – 25 лет.

Группа Б: участники 14 – 17 лет.

Условия проживания. 

Все участники проживают в своих палатках на специально выделенной территории лагеря. У каждого отделения будет комната в бунгало для проживания трех человек и хранения инвентаря. Централизованное питание в столовой лагеря. На территории лагеря работает душ, умывальники и туалеты.

Список рекомендуемого группового и личного снаряжения для отделения будет отправлен после получения предварительной заявки

Программа

4 августа - Сочи – Трабзон (переезд на пароме)

5 августа - Трабзон - Лагерь в Датче (переезд на автобусе)

6 - 21 августа - Программа лагеря.

22 августа - Лагерь в Датче - Трабзон - (переезд на автобусе)

23 августа - Трабзон - Сочи (переезд на пароме)

24 августа - Прибытие в Сочи

Программа учебного лагеря предусматривает: курс обучения по инструкторской подготовке, приключенческие игры в природной среде, жизнь на необитаемом острове, участие в международной жизни лагеря, изучение района лагеря, как возможного места для проведения международных соревнований по приключенческим гонкам, проведение туристских мероприятий для участников из других стран и многое другое.

Все участники оплачивают оргвзнос в размере 500 $ США.

В оргвзнос входят расходы: по проезду от г. Сочи до места проведения лагеря и обратно, питание и проживание в лагере, виза в Турцию, медстраховка, участие в программе учебного сбора.

Сроки сдачи оргвзноса:

В срок до 15 июня - 100 $ для бронирования транспорта до места проведения учебного сбора. 

По приезду в Сочи - 100 $ для бронирования транспорта от места проведения учебного сбора до Сочи. 

Остальные средства - по приезду в лагерь.

Категория: Туризм | Просмотров: 1115 | Добавил: okpep | Дата: 06.04.2010

Команда учебного заведения приглашена на международный молодежный туристический  фестиваль, который пройдет в августе 2010 года в республике Коми.
Категория: Туризм | Просмотров: 1254 | Добавил: okpep | Дата: 26.01.2010

В Нижегородской области проходит XVII Всероссийский туристский слет педагогов. Он проводится Федеральным агентством по образованию, Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения в целях повышения профессионального и туристского мастерства педагогов, обобщения и пропаганды передового опыта туристско-краеведческой работы среди работников образования.

На слет приехали 28 команд из 21 региона России. От Кировской области в мероприятии принимает участие команда из 9 человек - педагогов Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий, школы п.Октябрьский Фаленского района, центра детско-юношеского туризма г. Кирова, Нововятской станции туристов.

Педагоги принимают участие в лично-командных соревнованиях по туристской технике, навыкам, контрольно-туристскому маршруту, ориентированию (в том числе ночному). Конкурсная программа также включает конкурсы представления команд, краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни. Для участников запланированы экскурсии по Арзамасу и в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Как сообщили в областном департаменте образования, турслет завершится 23 августа. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Категория: Туризм | Просмотров: 1267 | Добавил: okpep | Дата: 21.08.2009

Сегодня команда Омутнинского колледжа заняв III место на традиционном районном молодежном слете завершила весенне-летний сезон 2009 года (в коллекции команды III командные места на ТПТ и ориентировании, I и III личные места в ориентировании).
За неделю до этого команда приняла участие (единственная от района) в областном молодежном туристическом слете (подробности последуют). Поездка стала возможна при финансовой поддержке администрайии колледжа и районного комитета по делам молодежи.
В следующий раз команада соберется на старте соревнований в сентябре на областном учительском слете.
фотоотчет о мероприятиях смотрите в фотоальбоме
Категория: Туризм | Просмотров: 1176 | Добавил: okpep | Дата: 28.06.2009

Снова чай в котелке закипел,
Досыхает рюкзак у костра,
И гитарой бивак зазвенел,
Ну а завтра - в дорогу с утра:

День ненастный в сыром сентябре -
Этот праздник больших чудаков,
Что с дороги приходят добрей,
Жизнь не мысля без рюкзаков:

Это праздник далеких дорог,
Что ведут неизменно домой,
Тех, кто всем доказать что-то смог,
И победу познал над собой.
Категория: Туризм | Просмотров: 1334 | Добавил: okpep | Дата: 26.09.2008

В альбоме выложены фотографии участия команды колледжа в 16 областных туристических соренованиях учителей, посвященных 90-летию дполнительного образования в России.

Категория: Туризм | Просмотров: 1463 | Добавил: okpep | Дата: 15.09.2008

Сегодня с 16 областных туристических соревнований педагогов вернулась команда колледжа.
Подробный отчет и фотографии со слета смотрите в ближайшее время.
Участие администратора сайта в составе команды явилось причиной небольшого перерыва в пополнении контента ресурса.
Приносим извинения за возможные неудобства.
 
Категория: Туризм | Просмотров: 1379 | Добавил: okpep | Дата: 12.09.2008

Департамент образования подвёл итоги традиционных областных туристских соревнований школьников, организатором которых стал областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий при участии департамента гражданской защиты и пожарной безопасности и Главного управления МЧС по Кировской области.

Областные туристские соревнования школьников в этом году были посвящены 90-летию системы дополнительного образования России.

Соревнования были организованы для активизации туристско-краеведческой деятельности со школьниками и работы образовательных учреждений по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». В них приняли участие более 250 участников в составе 20 команд из Яранского, Фалёнского, Котельничского, Омутнинского, Кирово-Чепецкого, Оричевского, Богородского, Кильмезского, Пижанского, Куменского, Белохолуницкого, Уржумского, Слободского, Афанасьевского районов, гг. Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Котельнича.

Школьники соревновались на контрольном туристском маршруте, туристской полосе препятствий, в ориентировании на местности. Команды продемонстрировали туристские навыки, участвовали в конкурсе по тактике пешеходного туризма и обеспечению безопасности походов, проявили себя в конкурсе знатоков истории и культуры вятского края.

В общекомандном зачёте по итогам всех видов соревнований победу одержала команда Яранского района, 2-е место у команды Фалёнского района, 3-е место у команды г. Кирово-Чепецка.

Победители награждены почетными дипломами и ценными подарками.

Категория: Туризм | Просмотров: 1398 | Добавил: okpep | Дата: 03.07.2008

Проходит выявление интереса студентов по поводу проведения в агусте 2008 года самодеятельного пешехо туристического путешествия.
Оставь свой комментарий.
Категория: Туризм | Просмотров: 1483 | Добавил: loosnikov | Дата: 22.11.2007

« 1 2 ... 5 6 7