Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Церемония открытия памятного знака
09:03
Церемония открытия памятного знака

26 октября в колледже  состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятного знака Дмитрия Опарина, наводчика парашютно-десантного взвода, выпускника нашего образовательного учреждения по специальности "Физическая культура".
Он погиб при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации на Украине полгода назад, 19 апреля 2022 года. За мужество, героизм и самоотверженность Дима посмертно награждён орденом Мужества.
Наш выпускник был одним из самых ярких представителей омутнинского студенчества. Активно участвовал во всех мероприятиях, занимался спортом, был награжден премией главы района «Престиж». После получения диплома Дмитрий ушел в армию. Срочная служба закончилась подписанием контракта, потому что защищать Родину почетно, потому что: "кто, если не я?"
Почтить память Дмитрия, выразить слова благодарности и уважения родным защитника собрались студенты и педагоги колледжа, друзья и родители военнослужащего.
Памятное мероприятие открыли гимном Российской Федерации.
Глава района Александр Малков отметил, что омутнинцы не бегут от исполнения долга, и мы можем гордиться такими героями, как Дмитрий Опарин.
Глава города Игорь Шаталов выразил огромную благодарность маме солдата Ляне Зориной за то, что воспитала настоящего мужчину.
Преподаватель Александр Лысков сказал о Дмитрие Опарине, как о порядочном, добром, отзывчивом и внимательном человеке.
Обучаясь в колледже, Дмитрий внёс вклад в развитие спорта на своей малой родине. Имел первый взрослый разряд по лыжным гонкам. Принимал активное участие в спортивных соревнованиях различных уровней. Активно участвовал в легкоатлетических и лыжных соревнованиях. Неоднократно помогал району в проведении различных соревнований. Награждён премией главы района «Престиж». Фотография Дмитрия была на Доске почёта колледжа «Лучшие студенты», «Лучшие спортсмены».
«Спасибо вам. Теперь у Димы есть место памяти в родном колледже», - поблагодарила мама всех собравшихся.

Просмотров: 233 | Добавил: prozorowi9 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]