Главная » 2017 » Май » 25 » Экскурсия в отдел охраны в ИК-18
11:03
Экскурсия в отдел охраны в ИК-18

Студенты группы Ю-34 с преподавателями специальных дисциплин Ковырзиным С.В. и Лусниковым А.М. побывали с экскурсией в отделе охраны ИК-18.

Ребята осмотрели учебные объекты – для подготовки караулов к службе, спортивный городок и учебный класс отдела охраны. Были показаны оружие – автомат АК-74 и пистолет Макарова; специальные средства – противоударный щит «Витраж», палка резиновая ПР-73, бронежилеты и каски, а также специальный автомобиль, оборудованный для перевозки осужденных. Специалист кинологической службы с немецкой овчаркой продемонстрировал элементы общего курса дрессировки служебных собак.

О задачах отдела по охране объекта и обеспечению режима содержания осужденных, особенностях службы рассказал заместитель начальника колонии майор внутренней службы К.С. Лопарев. Он объяснил требования к кандидатам на службу в уголовно-исполнительную систему, порядок трудоустройства, ответил на вопросы о денежном довольствии, пенсионном обеспечении, социальных гарантиях сотрудников и пригласил студентов на работу в отдел охраны.

В числе принятых в последние 2 года на службу в отдел охраны ИК-18 - Шилова Ольга, Данилов Алексей, Овчинников Павел – выпускники Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.



Просмотров: 632 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]