Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Главного глазами не увидишь!
20:32
Главного глазами не увидишь!

В среду в городе Омутнинск прошло заключительное мероприятие проекта "Главного глазами не увидишь" реализуемого Федерацией оздоровительно-спортивного туризма при поддержке Фонда президентских грантов в Кировской области.
Добровольцы, прошедшие подготовку по учебному треку проекта, и инвалиды по зрению приняли участие в Дне пешеходного туризма "Осенние путяшки". Основной задачей участия было знакомство с еще одним видом туризма - пешеходным.
Мероприятие началось с презентации туристского учебно-тренировочного полигона Омутнинского колледжа. В ходе с знакомства с имеющейся материально базой было достигнуто соглашение об оказании волонтерами помощи в подготовке команд местного отделения ВОС к участию в соревнованиях по спортивному туризму.
Основным событием дня стало прохождение пятикилометрового маршрута, который был проложен по осенним окрестностям города в районе оздоровительного лагеря Колокольчик .
На берегу Омутнинского пруда для участников похода была обустроена бивачная стоянка, где на открытом огне был организован обед.
По ходу движения по маршруту, участники познакомились с нормативами испытаний ВФСК ГТО "Туристский поход с проверкой туристских навыков". Данное испытаний включает в себя прохождение маршрута 5,10,15 км и демонстрацию турнавыков, например, постановка палатки, определение азимута, вязание узлов и тп.
Участники похода выразили благодарность добровольцам за подготовку и организацию мероприятия и персонально директору колледжа Т. В. Балыбердиной за поддержку реализации проекта. Была высказана общая точка зрения о необходимости дальнейшего сотрудничества.

Категория: Официоз | Просмотров: 189 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]