Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Хочу в поход!
21:12
Хочу в поход!

В 2021 году Омутнинский колледж стала партнером Федерация оздоровительно-спортивного туризма КО , которая приступила к реализации проекта "Главного глазами не увидишь" поддержанного Фондом президентских грантов.
Продолжением стал проект-победитель конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина с проектом "Хочу в поход!"
В рамках проекта люди с ограниченными возможностями зрения из Кирово-Чепецка, Яранска, Омутнинска, Лузы и Зуевки получают компетенции по самостоятельной организации путешествий в природной среде. Для участников проведен ознакомительный сплав по реке Вятка в черте города Кирова. Вместе с корпусом обученных волонтеров проекта "Главного глазами не увидишь!" участники приняли участие в приготовлении пищи на костре, начали осваивать азы гребли и управление рафтом, применили на себе снаряжение, которое обычно используют водники-туристы, а также научились комфортной посадке и высадке с судна.
Следующим этапом станет участие в региональном проекте «Осенние путяшки». На текущий момент идут организационные мероприятия по подготовке к его реализации. Студенты-волонтеры Омутнинского колледжа провели разработку вариантов маршрута похода, а сегодня совершили первый полевой выход с целью выбора оптимального варианта. На следующей неделе по выбранной нитке будут проведены работы по расчистке и оборудованию площадки для бивуака.

Категория: Официоз | Просмотров: 199 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]