Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Молодежный туристский слет
21:06
Молодежный туристский слет

В минувшую субботу на учебно-тренировочном полигоне СЮТ «Большие увалы», одновременно с открытым районным фестивалем по туристскому многоборью «Золотая осень 2022», состоялся традиционный туристический слёт молодёжи-2022.

На турслете, где собрались команды ОМЗ, политехнического техникума, Омутнинский колледж был представлен двумя командами.

Спортивная программа состояла из двух видов: спортивного ориентирования и пешеходной дистанции.

В соревнованиях по спортивному ориентированию второй результат среди женщин показала Исупова Арина, Симонов Кирилл показал пятый результат дня среди мужчин. В целом вид оказался самым неудачным для команд, колледжа, которые показали лишь 3 и 4 место.

Пешеходная дистанция сложилась для студентов колледжа значительно лучше. Исупова Арина, Шумайлова Лия, Бокарева Мария – именно в такой последовательности с тоят в протоколе три лучших результата среди женщин. Маняхин Никита, выбежав из 3 минут, показал абсолютно лучший результат дня среди мужчин. Как итог первое место по виду.

В конкурсе по вязке узлов завязалась скоротечная, но не менее конкурентная борьба. Как итог лучший результат у женщин у Шумайловой Лии, второй у мужчин у Пиминова Алексея.

Сбой в соревнованиях по ориентированию не позволил колледжу защитить лидирующую позицию в итоговом зачете слета – победа этого года заслужено досталась команде Политехникума.

Помимо победителей и призеров соревнований, свой вклад в результат команды внесли все участники: Порубов Михаил, Куликов Валентин, Шахов Александр, Емельянова Марина, Горшкова Оксана, Ашихмин Данил, Прозоров Илья, Зубайрова Виктория, Кулаков Кирилл, Коротаев Кирилл, Быданцева Алина, Новоселова Елизавета.

Полученные результаты показали, что необходимо усилить подготовку участников команд по спортивному ориентированию; для чего после завершения реконструкции набережной откорректировать карту в районе колледжа и провести несколько открытых массовых стартов. С учетом большого количества студентов, занимающихся спортивным туризмом, будет рассмотрена возможность увеличить количество команд колледжа на этих важных соревнованиях, которые позволяют организовать не только спортивные состязания, но и неформальное общение, обмен опытом, что очень важно при планировании подготовки к новому сезону.

Категория: Официоз | Просмотров: 204 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]