Главная » 2021 » Май » 19 » О безопасности на дороге
08:28
О безопасности на дороге

 


18 мая для проживающих в общежитии студентов была проведена встреча с с инспектором по пропаганде БДД ДПС, подполковником полиции Докшиной Н.В. Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Час профилактики начался с показа видеофильма - «Осторожно-дорога!».

В зале присутствовали и студенты, обучающиеся на специальности «Правоохранительная деятельность», поэтому на вопросы Натальи Васильевны всегда следовали аргументированные ответы из зала, беседа велась живо и эмоционально. Инспектор напомнила студентам об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, о последствиях несоблюдения дорожных законов, привела примеры из своей практики. По окончанию встречи Докшина Н.В. подытожила, что залог безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, предложила ребятам, проживающим в общежитии, принять участие в районной заочной акции «Снижаем скорость-сохраняем жизнь!»

Студенты поблагодарили сотрудника ГИБДД за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч - не просто важно, а жизненно необходимо.


 

Просмотров: 309 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]